Как сменить место работы в ООО РЖД без потери стажа, выслуги и надбавок - возможно ли это через увольнение или отказ в переводе?

• г. Челябинск

Как перейти на другое место работы одной и той же системы ООО РЖД через увольнение / в переводе отказано / чтобы ничего не потерять / стаж, выслугу, надбавки за преданность/ ?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте локальные акты работодателя (РЖД) по этому вопросу, только он может принимать такие решения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в РЖД и хочу уйти переводом или увольнением в другую организацию тоже РЖД-как грамотно оформить перевод, чтоб начальник отпустил без прериканий, слышал про односторонний перевод, что это значит?

Теряется ли стаж, выслуга, если перейти через увольнение? Евгений г.Красноярск. Спасибо.

Работаю в ржд в Москве 9 лет, решили с семьей переехать в Ростов на дону на пмж, хочу перевестись из одной дирекции в другую, начальник со старого места работы отказывает в переводе, мне через увольнение не выгодно, так как теряется преданность компании, что мне делать? Имеет ли право начальник не подписывать перевод.

Я работаю на ржд, хочу перейти с одного места на другое с повышением должности, руководство не хочет оформлять перевод, только через увольнение, будут ли потеряны льготы и стаж на ржд и в какой срок?

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Перевод внутри ОАО РЖД но регион другой. Стаж 10 лет преданность компании наступила в апреле. Теперь интересующие вопросы

1 где должны мне выплатить преданность, и когда?

2 пологается ли подъемные при переводе, если стаж более 10 лет?

Работаю РЖД и хочу уйти переводом или увольнением в другую организацию тоже РЖД-как выгоднее чтоб не потерять в выплате (за преданность компании). Ирина. Г.Тобольск.

Работник работал в системе МВД 14 лет, ему выплачивали надбавку за выслугу лет. Уволился по собственному желанию и черед 9 месяцев вернулся работать в систему МВД (в период увольнения получал пособие по безработице)? Положена ему сейчас надбавка за выслугу лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Лариса Владимировна 1975 г. р. с 05.1995 г по 04.2007 г проработала фельдшером Военного комиссариата системы Мин. Обороны в качестве гражданского персонала, к своему должностному окладу заработала 20% надбавку за выслугу в системе МО РФ. С 04.2007 г по 30.11.2007 г по переводу работала гражданским медиком в ФГУ Больница УФСИН, % надбавка к окладу за выслугу лет сохранилась в системе ГУФСИН. С 01.12.2007 г по 18.07.2007 г. работала фельдшером в негосударсвенном учреждении здравооханения, где соответственно не предусмотренны % надбавки к окладу за выслугу лет в системе. С 21.07.2008 г по настоящее время по переводу вернулась работать гражданским фельдшером в систему ГУФСИН в ИК, но в % надбавке к окладу за выслугу лет заработанную мною в системе МО и ГУФСИН за 12,5 лет отдел кадров отказал, мотивируя тем, что был перерыв в работе 7,5 месяцев. С 07.2008 г я зарабатываю её с нуля. Правомерно ли это, за такой малый перерыв в работе системы терять такую выслугу лет? Если не правомерны действия ОК, чем мне мотивировать и на что ссылаться в плане законодательства?

С 1.06.2000 года являюсь работником ОАО РЖД, в июне 2015 стаж непрерывной работы 25 лет, с 03.03.2014 по 01.02.2015 находился на больничном (11 месяцев), болезнь не вызвала увольнение с работы, и с 2.02. 2015 продолжил работу.

Вопрос: Переноситься ли срок выплаты Вознаграждение за преданность компании на время болезни, если болезнь не вызвала уволнение по состоянию здоровья или

перевод на другую должность.

В Распоряжение ОАО РЖД от 20.06.2008 N 1310 р не совсем понятная формулировка:

(Стаж работы, дающий право на получение единовременного вознаграждения за преданность компании, не прерывается, но время перерывов в этот стаж не включается в следующих случаях:

а) при поступлении на работу в течение месяца после прекращения инвалидности или болезни, вызвавших увольнение из ОАО «ФПК» в соответствии с медицинским заключением, если работник вернулся на прежнее место работы, либо поступил в другой филиал ОАО «ФПК»;)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение