Арест счёта после увольнения - правомочность приставов и вопросы ответственности при наличии детей

• г. Санкт-Петербург

Арестовали счёт через месяц после увольнения, и списали все денежные средства, имеют ли приставы на это право, если у мужа ещё двое детей в браке?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доброго вам времени суток. Вообще приставы не имеют право арестовывать все средства, Но им нужно отнести справку о заработной плате чтобы удерживали не более 50%.Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Нет, списать все средства не имели права.

Вам нужно взять справку из банка о том, что на этот счет была зачислена заработная плата.

И отдать эту справку приставу с заявлением о возврате излишне взысканных средств.

Более 50% удержать не могут.

Кроме того, после удержания должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума на должника и членов его семьи, находящихся на его иждивении.

Статья 446 Гражданского кодекс РФ.