Как получить квартиру в Москве, если я прописан в Челябинске и учусь в Московской области?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Такая ситуация. Я отношусь к категории детей оставшихся без попечения родителей, родился и имею постоянную прописку в Челябинске, также включен в очередь на жильё выдержка из решения министерства - "статус ребенка, лишенного родительского попечения, подтвержден;

Комаров Н.И. не является нанимателем каких-либо жилых помещений по договорам социального найма, членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, собственником жилых помещений; с 17.01.1999 года местом жительства заявителя является Челябинский городской округ, так как он имеет регистрацию по адресу: r. Челябинск, пр. Победы, дом 63, квартира 128 (имеется соответствующая запись в паспорте Комарова Н.И. ), указанное жилое помещение принадлежит на праве совместной собственности Комарову А.И., Ефимовой А.Ф. и Ефимовой Е.А. (договор безвозмездной передачи квартир в совместную собственность от 02.06.1990 г., регистрационный номер 783), которые согласия на закрепление права пользования за Комаровым Н.И. не давали." живу в ближнем подмосковье и учусь в Москве, хочу получить кв там, для как мне известно нужно будет выписаться из очереди в Челябинске и прописаться в МО (Московской области) мне интересует вопрос, если я пропишусь по новому адресу - то эту квартиру будут ли смотреть и могут ли они отказать на основании того, что я прописавшись там скажем у знакомых, я буду нанимателем жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Не все так просто, как кажется, получайте квартиру в Челябинске, в Москве вам никто квартиру просто так не предоставит

Желаю Вам удачи и всех благ!