Каково максимальное количество людей, которых можно временно зарегистрировать в комнате в коммунальной квартире?

• г. Москва

Добрый день. Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Сосед собственник 1/2 доли другой комнаты - на своей площади не проживает, но в его комнате одновременно зарегистрированы и живут четыре человека. Скажите пожалуйста-сколько по закону человек может сосед временно зарегистрировать сосед в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Количество прописанных лиц в квартире зависит от:

Количества квадратных метров в квартире.

Регионального норматива площади на каждого жильца.

Того, кто является собственником жилья.

Сразу оговорка, что данные правила не распространяются на детей, не достигших восемнадцати лет – им предоставляется прописка на одной жилплощади с родителями (или одним из них), независимо от площади и без согласия других жильцов или собственников.