Платиться ли НДС при ввозе товара из Белоруссии и реализации в России.

• г. Анапа

Платиться ли ндс при ввозе товара из белорусии и реализации в россии.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Вопросы коммерческого характера консультируются на нашем сайте исключительно на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Российская организаия закупает товар в россии и белоруссии принимает ндс к вету в полном объеме, асть товара продает на территории рф, а асть перемещает в свой филиал-не резидент в республике казахстан для дальнейшей реализаии на территории казахстана. Филиал стоит на уете в РК как плательщик ндс вопрос 1. должен ли филиал оплаивать ндс при ввозе товара на территорию РК, 2. должна ли головная организаия воостанавливать принятй ранее к вету ндс по товарам перемещеннм в филиал.

Ситуация: товар завезен из ОАЭ в Казахстан, где прошел таможенную очистку (оплачены там. пошлины и НДС и т.п.) после чего, казахстанское юр. лицо продало товар российскому юр. лицу в Россию. Вопросы: 1. Какая ставка НДС будет в Казахстане при там. очистке? 2. Вернут ли казахстанский НДС при продаже товара в Россию? 3. Нужно ли платить НДС в России (и сколько) при ввозе этого товара из Казахстана? Доп. информация приветствуется. Спасибо.

ООО зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Занимаемся импортом товаров из Белоруссии. Работаем на упрощенной сиситеме налогообложения без НДС. При ввозе товара из Белоруссии платим ввозной НДС. Имеем ли мы право на возврат НДС?

Я являюсь учредителем ООО, применяю упрощенную систему налогообложения (доход). Должен ли я при реализации товара включать в его стоимость НДС, если я оплатил НДС при ввозе товара на территорию РФ. Не является ли нарушением включение НДС в стоимость товара, если у меня УСН?

Спасибо за ответ!

Компания планирует закупку товара в Белоруссии. Возникли вопросы: Какие налоги компания должна будет заплатить при ввозе товара в РФ и нужно ли будет сдавать какую-либо отчетность в МИФНС. Потребуется ли оформление каких-либо доп документов на ввоз. Есть ли актуальные документы регламентирующие данную операцию по ввозу товаров из Белоруссии в РФ. Спасибо.

ООО работает по упрощенной схеме налогооблажения без НДС. Хотим купить в Белорусии радиоизмерительный прибор. Нужно ли нам будет платить НДС при ввозе его на територию России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания импортирует товар через компанию-импортер, при этом в таможню уплачивается НДС. Платится ли в данном случае НДС при продаже товара на территории РФ?

Если товар покупается в Китае, какой налог платиться? Платиться ли НДС и кем? и если я этот товар продаю в России то сколько будет НДС?

Должен ли я платить НДС при ввозе в Россию бывших в употреблениии стальных труб из Казахстана (трубы пр-ва России)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение