Нотариусы отказались удостоверить добровольное соглашение на выплату алиментов в размере 70%, ссылаясь на его недостаточную обоснованность

• г. Нефтеюганск

Мне нотариусы отказались делать добровольное соглашение на выплату алиментов в размере 70 процентов и даже ниже... Мотивируя тем что им это показалась мнимой сделкой...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, не ясно откуда у них такой вывод. Но Вы можете прописать конкретную сумму. Либо требовать письменный отказ у нотариуса и обжаловать его в нотариальной палате, либо в суд обратиться.