Обязанность прописки детей в квартире, приобретенной на материнский капитал - последствия и возможность жалобы

• г. Сыктывкар

Если квартира куплена на мат. капитал, то родители обязаны прописать туда детей. В случае если детей не прописали, что за это может быть? И куда можно сообщить о данном факте? Что в квартире купленной на мат капитал дети не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена за материнский капитал, то родители должны выделить доли детям, а не просто прописать их. Если по-вашему мнению имеют место нарушения, то вы можете сообщить об этом в прокуратуру и в ПФ.

Добрый день! Нет, прописка не обязательна, закон не требует. А вот долю выделить обязательно, при покупке за материнский капитал, обязательно чтобы детям была выделена доля на праве собственности.