Проблемы с рассрочкой через МФК Рево - фиктивные требования и угрозы ООО КЭФ

• г. Воронеж

Я брала в рассрочку через МФК Рево товары для детей в Детском мире. Последний платеж сразу не прошел, прислали штраф 250 р. Заплатила, еще через неделю прислали еще около 100 р. Заплатила 150, чтобы отстали. Это был последний платеж 22.05.17 г. А в конце сентября пришло угрожающее письмо из ООО КЭФ с требованием уплатить якобы не уплаченный долг за кредиты и расходы на взыскание. Основной долг около 5 тыс. и штрафы с расходами составили почти 13 тыс. Из Рево никаких требований об уплате долга не было, да и не было такого долга. Также в письме приводится образец заявления на меня в ОВД, что я не реагировала на предложения заплатить долг и возможны мошеннические действия с моей стороны с целью обманного завладения денежными средствами. Вобщем полный бред. Что я могу сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. В противном случае статье 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год.

А на угрозы можете не реагировать. Состава преступления в Ваших действиях нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Прежде всего обратитесь в МФК Рево и потребуйте предоставить вам информацию относительно расчетом между вами - значится ли за вами задолженность или нет. Если сообщат, что переуступили ваш долг ООО КЭФ, требуйте пояснить основание, структуру (основная сумма долга, проценты) размер долга.

Потом можно подать заявление в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Я пыталась зайти в Рево в личный кабинет по номеру телефона. Раньше то заходила и вся история оплаты была у меня, а вчера они написали, что нет у них такого клиента с этим номером телефона. Может пожаловаться на них в Роспотребнадзор и Прокуратуру? Или еще куда? Я позвонила вчера в ООО КЭФ с требованием выслать заверенный договор цессии между ними и Рево мне почтой. Ответили, что могут по электронке, а так долго и мой долг еще вырастет. Потом спросили буду я платить или нет? Я сказала, что в таком случае пусть подают в суд. А сегодня утром пришла смс из КЭФ, что запись разговора об отказе оплатить долг приобщена к материалам дела ООО КЭФ. Я в ужасе!

Спросить
Пожаловаться

Елена, доброго времени суток. Не переживайте, отправляйте их в суд. В суде сможете все проценты снизить. Но скорее всего в суд они обращаться и не собираются. Если буду продолжать писать и звонить-обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Брала в рассрочку одежду в магазине через компанию "Рево Технологии". по финансовым обстоятельствам не смогла платить. Почти год долг продавали от коллектора к коллектору. Сейчас присылает письма ООО "КЭФ" что якобы подадут на меня заявление в полицию о мошенничестве. Законно ли это? договор на уступку права требования присылать отказались. Якобы его уже присылали "Рево Технологии". по телефону давят на то,что долг будет расти. Я прошу подавать в суд, на что мне отвечают, что я об этом пожалею и заплачу еще больше.

Брала рассрочку в мфк Рево, получилось так, что не смогла выплатить, в итоге образовалась просрочка. МФК рево передали задолженность Вилдон инвестмент, которая в свою очередь наняло ооо кэф, стоит ли платить коллекторам и есть ли вероятность что деньги уйдут в пустую.

Брала рассрочку в Рево магазине Детский мир и Карт всё платила вовремя без единой просрочки осталось погасить 16000 руб платить не чем вообще работы Нет ещё маленький ребёнок и ещё плачу кредит в банке если я не буду платить что мне грозит сейчас платеж подходит 3 июня денег вообще нет ьт Что делать.

Брал кредит в 2011 году не платил сегодня пришли с ПКБ и предлогают оплатить вместо суммы за должности 162000 сумму 58000 можно ли им не платить по истечению срока давности взятого кредита.

Прошу вас помочь в сложившейся ситуации….

14.08.2007 г. взяла кредит 200 тыс. на 5 лет в одном из Банков, из документов по данному кредиту которые у меня на руках:

1. Анкета на получение кредита, которую Банк рассматривает и принимает по ней решение (анкета без каких либо отметок банка, ни подписи сотрудника, ни печати Банка указано только ФИО выдавшего кредит,) но есть пункт о том что Банк может передавать обо мне информацию в том числе и о задолжности, новому кредитору в связи с уступкой Банком права требования.

2. Заявление на предоставление мне кредита с №, так же без отметок Банка, только моя подпись

3. Условия предоставления кредита, так же без каких либо отметок, в условиях ссылаются на договор, но Договор мне не дали.

4. Тарифы и условия по кредиту

5. График платежей (без отметок Банка, только моя подпись)

В первое время выплачивала все по графику, потом не смогла платить (последний платеж был произведен 04.04.08 г.), в связи с трудным финансовым состоянием, о чем сообщила сотруднику банка по телефону, и он сказал, что выяснит, как можно уменьшить сумму ежемесячного платежа и увеличить срок договора. Через некоторое время я выяснила что сотрудник уволился и никто ничего не знает, и что теперь делать тоже не понятно потому что идет слияние двух Банков и ситуация вообще не понятная, попросили перезвонить через 1 месяц, ни через месяц, ни через два ситуация не разрешилась. За все время от Банка не было никаких звонков или писем по моему вопросу, а вчера раздался звонок от сотрудника ООО «СЕНТИНЕЛ КРЕДИТ МЕНЕДЖМЕНТ», который сказал, что их компания является дочерней компанией Альфа Банка, и якобы их компания выкупила мой долг тому Банку, сумма по которому составляет 400 тыс., и они хотят чтобы я данный долг погасила. Я сказала, что мне необходимо посмотреть документы и платежки по этому кредиту которые у меня остались, на что сотрудник попросил меня посмотреть есть ли у меня график платежей (странно), в ответ я его попросила прислать мне сканы документов которые были переданы Банком по моему кредиту, вместо этого мне прислали уведомление и извещение в формате word (без подписи и печати), где указано что по договору цессии от 20.12.2012 г., Банк продал мой долг данной компании.

Вся эта ситуация и эта странная компания похожа на мошенничество, я согласна выплатить долг Банку, но не в таком диком размере (400 тыс.), и мне не понятно почему я должна перечислять деньги этой странной компании.

Прошу вас посоветовать мне, как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

Брала рассрочку в рево последний платеж не было возможности оплатить, мне пришла бумага что ооо,, кэф,, выкупил его и нужно оплатить 2289,10 если до 25.02.19 оплачу то часть спишут и нужно половину всего оплатить, что делать, ООО,,КЭФ,, они же,,вилдон инвест,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение