Охранное предприятие без ведома заказчика подключилось к видеокамерам законно ли это.

• г. Краснодар

Охранное предприятие без ведома заказчика подключилось к видеокамерам законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если камеры являются собственностью заказчика, а в договоре заказчик ОП не предоставлял права пользования камерами, то действия охраны незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Есть у нас в Уренгое охранное предприятие СУМУО, относящиеся к Газпрому. При нём работает сотрудник Раньков Александр. Вот этот оборотень берёт деньги (взятку) за то,чтоб не уволить работника... камеру ему в кабинет установить не могу, а поймать надо. Может сразу в прокуратуру писать?

Вот я работаю в городской охране в ГБР, и по утрам мы осматриваем объекты, в основном это магазины. И во время осмотра я просмотрел плохо объект и не заметил с одной стороны дыру вырезанная в металлопрофельной стене. А утром оказалось что магазин ограбили.., и украли 50.000 рублей. И вот у меня такой вопрос. Может ли мне назначить это охранное предприятие в котором я работаю выплачивать эту похищенную сумму без суда и следствия? И если стали выщитывать с заработной плалы эту похищенную сумму.., что мне надо предпринять в этом случае?

Возникла следующая ситуация - человек работает на пульте частного охранного предприятия дежурным пульта. В рабочую смену произошло вскрытие объекта, ситуация дежурным не было оценена в полной мере (не по его вине, а из-за несогласованности действий со смежными службами охраны) и экипаж охраны на объект был отправлен с критическим опоздание, что повлекло за собой вскрытие злоумышленниками объекта и хищение денежных средств. Руководство охранной фирмы посчитало дежурного единолично виновным в данной ситуации и требует от дежурного полного возмещения похищенной суммы. Насколько это правомерно? Спасибо.

Я директор охранного предприятия выехал на сработку, по приезду на объект работники росгвардии ЛЛР составили на меня протокол что нет у меня личной карточки охранника, они же не правы?

Частное охранное предприятие нарушило условия договора и допустило незаконное проникновение, смену кода на охраняемой ими территории, не известив об этом ни владельца объекта, ни доверенное лицо. Что делать в такой ситуации и как привлечь ЧОП к ответственности?

Я работаю в частном охранном предприяии охранником. Хотелось бы получить от вас консультацию или совет что делать.

По регламенту нашего предприятия в год можно переработать не больше 120 часов сверх нормы! Но в этом году из-за нехватки людей меня и многих других сотрудников просили выходить свер нормы часов. Продолжалось это месяцев. Перед отпуском меня поставили перед фактом, что у меня большая переработка раза в два больше положенной годовой нормы. В связи с чем меня с 01.08.20014 отправили на выходные дни (15 отдыхал) перед отпуском (отпуск начинался с 15.08.2014 и закончился 27.09.2014 года.) Фактически я вышел на работу 05.10.2014 года. Отработав 4 смены (работаем сутки через трое) меня снова выгнали на выходные до конца этого месяца!

На мои вопросы почему так делают, был получен ответ, что у меня большая переработка и таким образом они мне списывают переработку. Ну мне от этого легче не становится. Фактически я уже 2 месяца без зарплаты живу.

Хотелось бы узнать правомерны такие действия нашего руководства и если нет куда к кому надо обратиться?

У меня такой вопрос договор аутсорсинга не будет противоречить закону об охранной деятельности. Если я согласно договору предоставлю другому охранному предприятию свой персонал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, меня попрасили написать заевление по собственному желанию и я отказалась и мне пригразили что тогда будут постоянно штрафовать за все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение