Должен ли руководитель предприятия отвечать на письменные обращения (докладные, служебные записки) работников данного предприятия.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом Российской Федерации и иными законами это прямо не предусмотрено. Работодатель обязан лишь реагировать на обращения, связанные с безопасностью и гигиеной труда (согласно статье 219 ТК РФ каждый работник имеет право на к работодателю по вопросам охраны труда).

С уважением,