Я отсидел не за своё 4 года. Освободился нареобелитацию средства какие-то...

• г. Москва

Я отсилел не за своё 4 года. Освободился нареобелитацию средства какието...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Олег, в данном случае всё, что вам были должны, выдали при освобождении. Если считаете, что приговор незаконный, то пишите жалобу на обжалование приговора. Поищите по интернету, сейчас есть всякие фонды для освободившихся. Может повезет.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз здравствуйте А то что вас осудили по ошибке это официально установлено Ли вы сами просто так считаете?

Изначально нет строго определенной суммы компенсации-она определяется индивидуально в каждом конкретном случае

надо написать заявление в следственный орган, который вел Ваше дело. В заявлении потребовать вынести отдельное постановление, в котором закреплено право на реабилитацию. А потом с этим постановлением требовать в суде возмещения вреда.

Такие возможности Вам гарантирует статья 53 Конституции РФ. Там сказано, что каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. Право на компенсацию вреда, причиненного в результате незаконного уголовного преследования, прописано и в Конвенции о защите прав человека и основных свобод. По этому документу каждый, кто стал жертвой ареста или задержания, имеет право на компенсацию.

В соответствии со статьей 133 Уголовно-процессуального кодекса РФ право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных, а также иных правах.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала что можно получить какие-такакие-то деньги после того как отличишь свой положенный срок, у меня муж освободился в 2013 году и я только узнала что можно получить какую то компенсацию т.е деньги? Скажите пожалуйста можно ли,как игле и куда подавать заявление?

Срок был 3 года отсидел 2,3 и освободился по удо в 2011 году. Погашена ли судимость.

Здравствуйете. Отсидел 3 года за тяжкие телесные, 111 ч.2.

Освободился год назад, могу ли я получить загранпаспорт?

Здравствуте, был срок по статье 228 ч.2 отсидел 3 года, освободился в 2012, в 2018 году нашли при себе марихуанну, 0,33 гр, при этом не употреблял, в моче наркотических средств не было обнаружено, что за это мне светит?

Мой знакомый отбывает наказание в местах лишения свободы по статья 131 часть 1; статья 119 часть 1; статья 112 часть 1; дали 4 года путем частичного сложения, отсидел 2 года. Второй раз сидит, первый раз освободился по УДО. Возможно ли cейчас освободится условно досрочно или как то еще?

В 1999 году осудили по ст 162.. отсидел и свободился... прошло 4 года попался на 158 ч 1-идет ли рецедив преступлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение