Процесс полной замены стояка холодной воды - документы, положения, комиссия и оформление акта

• г. Липецк

Согласно каким документам, Положениям проводится замена стояка холодной воды полностью с 1 этажа по последний, кто входит в состав комиссии по определению такой замены, как составляется такой акт?

Ответы на вопрос (3):

Наталия, это может быть аварийная ситуация, если труба пришла в негодность, а также плановая капитальная замена при износе трубы по истечении срока службы. Комиссию назначает УК. ДОкументы, которые оформляются и прилагаются также нужно спрашивать в УК. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У нас дом под непосредственным управлением. Мы платим за капитальный ремонт в региональную компанию Липецкой области. Управляющей компании нет. Хотелось-бы знать, какими документами пользоваться и где их брать?

Спросить
Пожаловаться

О, Наталья, ну тогда Вам следует посмотреть Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 года №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» . Наберите в интернете изучить. Раз дом в непосредственном управлении комиссия должна состоять из собственников жилых помещений и членов комитета по ЖКХ при администрации вашей области, наверное.

Ваш ремонт, скорее, не относится к капитальному, он будет все таки текущим. См. там же,

приложение №7:

12. Водопровод и канализация, горячее водоснабжение

Установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем водопроводов и канализации, горячего водоснабжения, включая насосные установки в жилых зданиях.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Засорился стояк холодной воды. Практически нет холодной воды на 9 м этаже в 9 тиэтажке. Комиссия от ЖКА была 8 февраля. Составили акт на о необходимости замены стояка в подъезде до 4 кв-ры и на этом все. Не стоим даже в очереди на замену на сегодняшний день. Как ускорить процесс замены стояка?

Здравствуйте! Я живу на 5 этаже пятиэтажного дома. Холодная водя течет тонкой, пользоваться невозможно. Хотя обслуживающая компания выдала об этом Акт с рекомендацией замены стояка холодной воды, ЖЭК отказывается это делать и говорит, что в 2019 году будет только рассматриваться вопрос о замене стояка. Что можно сделать, чтобы заменили стояк?

Дом 1973 года постройки. 9 этаж девятиэтажного дома. Подтекает через коррозию труба (стояк) холодной воды. Необходима замена трубы (стояка) из квартиры с 8 этажа.

За чей счет должны проводиться работы и оплачиваться материалы?

В связи с протечкой на стояке ХВС (холодное водо снаюжение) была произведена замена стояка. Работы производились с 6 - 8 этаж. При срезке старой трубы обнаружилось, что стояк (труба) внутри обросла водным камнем и условный проход сузился с двух дюймов до 0,5 дюйма. После замены на больший диаметр (снизу до 6 го этажа не меняли) вода не поступает в квартиру. Как бороться с Управляющей компанией? На трех этажах нет холодного водоснабжения.

Суть моего вопроса в следующем: у соседей на нижнем этаже нашли протечку по стояку холодной воды, аварийная служба отключила стояк, живем мы в трехэтажном доме, соседи со 2 го и 3 го этажа сейчас в отпуске до сентября, на мой вопрос когда будут проводиться ремонтные работы ук ответила, что по нашему стояку будет замена железных труб на полимерные, но замена будет лишь тогда, когда все жильцы стояка вернутся из тпусков и напишут заявление с просьбой о замене тех самых труб. Я без холодной воды уже 4 дня у меня двое маленьких детей 3 года и 1 год, что делать? Куда жаловаться? Заранее спасибо!

У меня в квартире подтекает стояк холодной воды, относящийся к общедомовому имуществу. Наш МКД находится под непосредственным управлением. Соседи 3 этажа надо мной согласны на замену его, а соседи снизу 1 этаж, не хотят менять у себя. Можно ли заставить их участвовать в замене всего стояка? Или я могу заменить только у себя?

Как компенсировать нереализованные по капременту денежные ежемесячные выплаты? Описание ситуации: Мы платим за капремонт ежемесячно! Управляющая компания наняла подрядчика для замены стояков водоснабжения горячей и холодной воды, канализационного стояка, замены радиаторов и полотенцесушителей! Произвели замену стояков горячей и холодной воды. Поменяли полотенце сушители. В виду того, что один житель отказался менять канализационный стояк, подрядчик не будет производить замену стояка канализации! Проект по капремонту имеется в цифровом формате!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире стояки холодной и горячей воды находятся в аварийном состоянии. Приходил сантехник сказал что стояк холодной воды требует срочной замены. 8 лет назад в доме проводили замену стояков бесплатно. Мою квартиру обошли так как соседи с низу и с верху отсутствовали и не к кому было "припаяться". Сейчас мне требуется замены стояка так как мне банально не перекрыть воду для замены смесителя. Воды из за этого в квартире нету. Слышал что до вентиля перекрытия воды как бы эта часть бесплатна для каких либо работ или замен. А после вентиля моя часть которая уже и за мой счет.

Подскажите есть ли у меня возможность на бесплатное обслуживание данной проблемы? Или хотя бы работы без материала (материал за мой счет).

Кто должен опатить замену стояка холодной воды в приватизированной квартире на первом этаже девяти этажного дома плохое давление на верхних этажах.

Дому больше 30 лет капитальный ни разу ине проводился.

В стояках горячей и холодной воды периодически появляются свищи.

Кто должен проводить замену стояка и за чей счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение