Процесс полной замены стояка холодной воды - документы, положения, комиссия и оформление акта

• г. Липецк

Согласно каким документам, Положениям проводится замена стояка холодной воды полностью с 1 этажа по последний, кто входит в состав комиссии по определению такой замены, как составляется такой акт?

Ответы на вопрос (3):

Наталия, это может быть аварийная ситуация, если труба пришла в негодность, а также плановая капитальная замена при износе трубы по истечении срока службы. Комиссию назначает УК. ДОкументы, которые оформляются и прилагаются также нужно спрашивать в УК. Всего доброго!

У нас дом под непосредственным управлением. Мы платим за капитальный ремонт в региональную компанию Липецкой области. Управляющей компании нет. Хотелось-бы знать, какими документами пользоваться и где их брать?

О, Наталья, ну тогда Вам следует посмотреть Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 года №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» . Наберите в интернете изучить. Раз дом в непосредственном управлении комиссия должна состоять из собственников жилых помещений и членов комитета по ЖКХ при администрации вашей области, наверное.

Ваш ремонт, скорее, не относится к капитальному, он будет все таки текущим. См. там же,

приложение №7:

12. Водопровод и канализация, горячее водоснабжение

Установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем водопроводов и канализации, горячего водоснабжения, включая насосные установки в жилых зданиях.

Всего доброго!