При положительном исходе дела будет ли получен статус "одинокой матери"?

• г. Астрахань

К вопросу №132515

В какой форме подается исковое заявление на алименты.

Можно ли подав такое заявление (получая алименты-компенсируя недополученные пособия и субсидии) оспаривать в судебном порядке признание отцовства. Какие документы необходимо представить в суд?

Не обвинят ли маму ребенка за то, что она заранее знала, что данный человек не является отцом ребенка.

При положительном исходе дела будет ли получен статус "одинокой матери"?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подаете на алименты, то как вы будете оспаривать отцовство?? Еслди вы оспорите отцовство, то алименты вам не будут начислены!

Если не будет отца - вы будете одинокой матерью.

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент я имею статус матери-одиночки и получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. Планирую добиться установления отцовства в судебном порядке. Повлияет ли признание отцовства ребенка на размер субсидии?

Как грамотно составить исковое заявление. У меня родился ребенок. С его отцом в браке не состою, признавать его он не намерен. Планирую подавать исковое заявление на установление отцовства. Пока получаю свидетельство о рождении на ребенка: фамилию даю свою, отчество - отца ребенка, в графе отец - записываю также его. Как грамотно составить исковое заявление: мне необходимо установить отцовство и внести изменения в актовую запись (изменить фамилию ребенка на фамилию отца, а также указать, что отец ребенка записан не с моих слов, а по факту установления отцовства). Кроме того, для получения пособий (единовременного при рождении и ежемесячного по уходу) планирую в судебном порядке (добровольно вряд ли данные справки будут мне предоставлены) потребовать с отца ребенка предоставить мне справки с места работы о неполучении данных пособий. Можно ли все это отразить в одном исковом заявлении или на предоставление справок составляется отдельное исковое заявление уже по факту установления отцовства? И что делать в том случае, если отец ребенка не явится ни на одно судебное заседание? Можно ли будет установить отцовство, если единственным доказательством будет являться генетическая экспертиза, которую я потребую провести? Каким образом в данном случае будет исполняться решение суда о предоставлении справок?

Я являюсь матерью-одиночкой, ребенку 6 лет, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Полгода назад вступила в брак. Супруг хочет оформить документы, чтобы стать полноправным отцом ребенка, дать свою фамилию и отчество.

Каким образом это можно сделать и какие документы мне для этого необходимы? Достаточно ли нашего совместного заявления на установление отцовства (при условии, что вписанное со слов матери отчество ребенка и имя мужа не совпадают), или данный вопрос решается только в судебном порядке через усыновление?

Заранее большое спасибо.

Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если он подал в суд на оспаривание отцовства, при этом запись об отцовстве сделана им,когда он знал что не является отцом ребенка. При этом в судебном иске утверждает обратное.

Скажите пожалуйства какие документы необходимо представить в суд, для того, чтобы подать исковое заявление по теме:

Муж с женой в разводе, ребенок живет с матерью, но отец общается с ними.

Мать убивают и квартира остается несовершеннолетнему ребенку. Родители матери (убиенной) приследуя цель завладеть квартирой, обвиняют отца ребенка в убийстве матери подают иск о лишении отцовства на ребенка облив его какой-только можно грязью. Суд отказал им в иске.

Он все оскарбление стерпел хотя ему советовали на моральный ущерб подать.

В данный момент родители матери снова подали иск теперь о признании отца виновным в смерти матери ребенка. (Цель одна - лишить отцовства и квартира)

Отец ребенка намерен подать в суд.

Вопрос:

какой должен быть предмет искового заявления как его написать, и какие документы необходи еще к иск. заявлению.

Мужчина и женщина не состояли в браке, оба знали, что отцом ребенка является третий человек на момент подачи совместного заявления в органы загс. Как я понимаю, согласно СК оспорить отцовство нельзя если на момент подачи заявления отец знал, что не является биологическим отцом ребенка, может ли мать ребенка подать в суд, и оспорить отцовство мужчины.

Может ли она подать заявление на признание отцом третьего человека?

При установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего в судебном порядке.

Был подан иск об установлении отцовства в отношении Ребёнка.

Фамилия ребёнка по матери.

В иске Истец просит суд только установить отцовство в отношении Ребёнка.

Что необходимо подать в суд для того что бы Фамилию ребёнку дали Отца? если в резолютивной части решения суда указано что данный вопрос на обсуждение должен ставить суд.

Ответчик не является на судебные заседания но собирается признать иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое решение может принять суд по делу об оспаривании отцовства, если истец на момент установления отцовства знал, что отцом не является (он сам заявляет об этом в исковом заявлении), а в суд подал чтобы не платить алименты. Спасибо!

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

У меня такой вопрос! У меня грудной ребёнок. Отцовство принял человек который не является биологическим отцом. Сейчас с этим человеком мы не проживаем. Какие документы необходимо предоставить в суд о лишении этого человека отцовства? Можно ли это сделать без его присутствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение