Суд завтра рассматривает вопрос о наследстве земельного участка, что делать без документов?

• г. Белгород

Моему мужу завтра идти на суд. Там выносится решение о вступление в наследство на земельный участок по завещанию, которое составлялось его бабушкой в 2000 году, но было скрыто. Наследником является он и его дядя по завещанию. Дядя хотел оформить землю на себя, но мы узнали и успели подать встречный иск в суд на 1/2 долю. Оплатили все, что нам говорили в суде. Завтра выносится постановление, у нас нет никаких документов на землю. Что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Судебные перспективы нужно обсуждать с юристом в реальном времени и показывать все свои документы по делу, мы с материалами вашего дела не ознакомлены. Документы на землю получить не сложно, хотя бы как выписку из рос реестра

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дядя подавал документы в суд, для подтверждения своих доводов и подтверждения собстенности на земельный участок на бабушку он предоставлял в суд свидетельство о праве собственности на земельный участок или другой документ. Чтобы оформить право собственности на зу, дяде и вашему супругу нужно будет вмемте-как дольщикам обратиться в росреестр с решением суда, документами на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наличие завещания и есть документ, подтверждающий Ваши права, после суда и получения решения суда Вы можете сходить в Росреестр и получить необходимые документы!

Спросить
Пожаловаться

Буду краток: Земельный участок 21 сотка в деревне. На нем есть дом. В 1989 году умирает собственник дома, Дом переходит по наследству 3 наследникам - детям. В 1992 году землю под домом получает один из наследников в собственность всю на себя по свидетельству старого образца и по постановлению администрации.

Потом 2006 году умирает собственник земли. Эту землю и дом наследодатель передал своей дочери по завещанию. В 2009 году остальные наследника по 1\3 дома узнали что земля принадлежит другому а не поровну и подали на меня в суд. Суд длился 1 год и судья вынес сейчас решение о признание недействительным Постановления Администрации в части выдления земели. И Недействительным завещания в части земли.. Согласно действовавшего законодательства того времени, Администрация нарушила права других наследников и оформила всю землю на одного. Имеет ли смысл сейчас подать кассацию.

, но в последствии узнал что бабушка продала дом моему дяде и есть решение суда по которому он является собственником. Я подал иск, суд отменил свое решение и признал договор не действительным, но мой дядя предьявил на суде завещание, в котором бабушка завещает все ему, возможно его оспорить?, ведь бабушка на тот момент не являлась собственником, т к завещание было составлено после решения суда, и сейчас дядя пропустил сроки, подал иск в суд. В общем все запутано, что делать незнаю, подскажите...

В совместной собсвенности у дяди с тетей была квартира.

Тетя в 2000 г. написала завещание на свою племяницу. Тетя умерла в декабре 2002 г (Дядя на момент смерти тети был пенсионером по старости).

Через 4 месяца после смерти тети племянница прислала письмо нотариусу (заявила о праве на наследство).

Дядя, после смерти тети фактический вступил в наследство (пользовался и содержал квартиру, оплачивал квартплату), т.е. принял наследство, но юридически не оформил. В январе 2003 года дядя написал завещание на все имущество на меня.

В конце марта 2009 дядя обратился к нотариусу для выделения обязатальной доли в наследстве, но нотариус отправила его дособирать документы.

В начале апреля 2009 дядя умер не успев собрать документы.

В сентябре 2009 года был суд по определению долей совместной собственности по решению которого, за мной как наследником дяди признана 1/2 квартиры. В решении суда присутствует запись, что дядя обратился к нотариусу по оформлению наследства на долю тети.

1. возможно ли мне, как наследнику дяди заявить право на обязательную долю дяди в наследстве тети.

2. нормы какого гражданского кодекса (до 2002 или после) применяются в определении обязательной доли?

Обращалась в суд о продлении срока вступления в наследство в 1995 г..Суд решил-1.продлить срок для принятия наследства после смерти отца, 2.Признать право собственности на домовладение 0.37 доли. Про земельный участок в решении ничего не отражено. Долю дома я зарегистрировала в БТИ, Завещание с 1995 года не оформила., там написано, что часть дома на 6 сотках земли. На даче в посёлке за эти годы была раза три. Сейчас соседка подаёт иск в суд о признании права собственности на весь участок, мотивируя, что я не вступила на землю в наследство. Участок у нас не разделён,как дом Решение суда распространяется на землю при моей части дома по наследству? Как мне оформить землю в собственность?.

Я собственник 3/4 доли квартиры по завещанию. В апреле истек срок на вступление в наследство (1/4 доли) моему дяде инвалиду находящийся в интернате. Дядю с интерната привозили к нотариусу они отказали, так как дядя не разговаривает в связи с инвалидностью, но считается как дееспособный. Как быть и что делать? Возможно ли на себя оформить через суд его долю, если за это время ничего не предпринемали вплане его наследства?

Имею 1/2 дома и земельный участок в деревне, вторая доля пренадлежала дяде он умер, родственники дяди не вступили в наследство, так как у него был долг по кредиту, я хотела оформить, но когда узнала о задолженности, отказалась от этой идеи, банк подал в суд на меня, чтобы я выплатила долг за дядю (банк предположил, что я оформляю вторую часть дома) в итоге было 3 заседания (решение суда: принять наследство администрацию поселения где находиться сам дом) но они не спешат это делать. Со дня смерти дяди прошло чуть больше 3 лет. Я заказывала ЕГРН нде написано, что собственник до сих пор дядя, подскажите, как мне оформить 2 часть дома?

Было выдано завещание бабушкой на нашу мать и дядю. Мама умерла 21.01.08 года. Бабушка умерла 01.07.14 года. Дядя не уведомив нас оформил наследство на себя, нотариусу пояснил, что никаких наследников больше нет. Нотариус ответила нам, что никаких прав на наследство мы не имеем. Какое заявление можно написать в суд и есть ли у нас основания для оспаривания свидетельства о праве на наследство, выданное дяде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти дяди 2002 году было оставлено завещание на моё имя но с принятием наследства опоздал 2005 году решением суда был установлен факт принятия наследства оставшегося после смерти дяди 2002 году. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по завещанию. В 2011 году я нахожу сберегательную книжку умершего дяди обращаюсь в банк о рассмотрении и выдачи денежного вклада умершего дяди подаю сберегательную книжку свидетельство о праве на наследство по завещанию решение суда установленного факта принятия наследства оставшегося после смерти дяди но мне предлагают обратится к нотариусу. Нотариус предлагает собрать документы на моё родство с дядей чтобы оформить всё по закону так как отец мой умер 2004 он был родным братом умершего дяди а я его сын являюсь наследником второй очереди. Я предоставил все документы какие указал нотариус но мне было отказано.

Дедушка оставил в наследство своему сыну, моему дяде - землю. Я являюсь его племянником. Дядя вступил а наследство, но оформить на себя землю не успел, тоже умер. Его жена и дети вступили в наследство, но оформили на себя только его машину и квартиру. Земля им не нужна, они готовы отказаться от неё в мою пользу. Прошло 3,5 года со дня смерти дяди. Как правильно всё оформить?

Что делать. Суд принял положительное решение на мой иск. (вступление в наследство по завещанию) в завещание пишется о целом доме и приусадебном участке. В итоге решение только указан дом. За землю нечего нет. В суде отвечают, что я подала иск на недвижимость, там не написано о земле нечего. Хотя прикладывала документы о земле (с архива, и кадастровый номер). как вступить в наследство земли. Дом я продать хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение