Как правильно оформить срочный трудовой договор при отпуске уборщика

• г. Чита

Уборщик помещений работает по основной работе и по внутреннему совместительству еще на 0,25 ставки по двум трудовым договорам. На время его отпуска нужно взять работника по срочному трудовому договору. Как его оформить? Также заключить два срочных трудовых договора? (по основной работе и по совместительству)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте да в данном случае вам придётся заключать аналогичные договоры по совместительству и основной на период отсутствия основного работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо будет заключить аналогичные договоры, либо заключить отдельный договор и с другими работниками или вообще другими гражданами.

Спросить
Пожаловаться

Согласно трудовому договору человек работает на 1,5 ставки дворником, в трудовом договоре прописана продолжительность рабочего дня 12 часов, по табелю видно, что он работает по схеме 5/2, зарплату начисляют в 1,5 МРОТ. Вопрос: не должно ли быть заключено два трудовых договора, один по основной работе на 1 ставку и другой по внутреннему совместительству на 0,5 ставки?

У работника два трудовых договора в одной организации. В одном трудовом договоре указана одна должность, а в другом другая должность, причем в двух трудовых договорах место работы основное и не указана по совместительству... Может быть такое?

Прошу разъянить вопрос трудового законодательства. Работник дошкольного учреждения работает по трудовому договору на основной должности кухонным рабочем на 1 ставку. И по срочному трудовому договору о внутреннем совместительстве он работает в этом же учреждении на 0,5 ставки уборщицей помещений до 31.08.2015. По графикуотпусков работник идет в очередной отпуск по должности кух. рабочий с 01.06.15 по 10.07.15. Может ли он продолжать работать по внутреннему совместительству на 0,5 ставки или более, находясь в отпуске? Надо ли с ним расторгать первоначальный договор по совместительству и заключать другой (на время основного отпуска)? С уважением Серова.

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

Правомерность повторного заключения срочного трудового договора для пенсионера при продолжении трудовых отношений?

Закончился срочный трудовой договор и продолжение трудовых отношений оформляют новым срочным трудовым договором.

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Работник принимается на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. Вскоре ещё одна сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам. Вопрос: можем ли мы перевести работника, который принят по срочному трудовому договору на другую должность, с другим окладом, и с другим сроком договора (т.е. фактически новый срочный трудовой договор на время отсутствия второго работника). Либо же нужно расторгнуть предыдущий срочный трудовой договор и заключить новый срочный договор? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Работник работает по основному месту работы по срочному трудовому договору (на время отпуска), хотим принять его ещё и по совместительству уборщицей. На постоянную работу по совместительству он нам не нужен. Как правильно указать срок трудового договора по совместительству, т.е. договор по основному месту работы заканчивается и заканчивается договор по совместительству.

Как правильно оформить либо новый договор либо оформить доп. соглашение к трудовому договору режим работы продавца при выполнении одной и той же работы в разных магазинах?

Продавец принят по договору по основному месту работы в один из магазинов по графику 2/2.

Фактически работает в двух магазинах.

Если вариант внутреннее совместительство, то

Статья 60 Кодекса

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (статьей 60.1 Кодекса).

При этом ни Кодекс, ни другие нормативные правовые акты не содержат ограничений по количеству заключаемых договоров по совместительству как у того же работодателя на условиях внутреннего совместительства, так и (или) у другого работодателя на условиях внешнего совместительства.

И составить два трудовых договора?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение