Как ускорить процесс получения квартиры и обеспечить жильем ребенка - первые шаги

• г. Иркутск

Здравствуйте. У меня обычная ситуация, стаю на очереди на квартиру, сказали

Ждать не менее 5 лет. у меня ребёнок жить не где можно сказать скитаюсь то там то там. есть ли возможность ускорить процесс? Что для этого нужно делать на первых этапах? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, только если у вас появятся какие либо льготные основания, инвалидность например-обратитесь на первом этапе в комитет жкх

Спросить
Пожаловаться

Но через 5 лет после того как встала на очередь обязаны выдать?

Спросить
Пожаловаться

Кто то и 8 лет ожидает кто то 4, все зависит от выделенных средств и скорости продвижения очереди, поэтому просто узнавайте переодечески об очередности.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота стою на очередь на квартиру, как опекаемый. Родился ребенок, негде жить, снимать не получается. Можно ли как то ускорить этот процес и что для этого надо?

Я сирота стою на очереди на квартиру 850 и получу я ее не скоро, но мне сейчас негде жить скитаюсь можно так сказать куда мне обратиться и что делать?

Я стаю, на очереди на получение жилья. Уже 12 лет я не магу получить жилье у меня трое детей. А я скитаюсь по съемным квартирам. Можно ли как то ускорить процесс?

Как ускорить процесс.. мне 18,с 2004 года нахожусь под опекой, сегодня ходила в ооп мне сказали, что в очереди я не стою, сказали прити завтра и встать на очередь. Но ведь пока очередь подойдет пройдет много лет, а жить то мне надо где-то сейчас! Что мне делать?

Мне 24 года, я сирота и стою на очереди на получение квартиры, в городе Липецк. Так как ждать очень долго, с женой собираемся брать ипотеку в г. Спб. В администрации моего города сказали что приходите в банк и там делают запрос и выделяют ссуду. Вопрос: какие нужно собрать для этого документы и где их взять? И Можно ли эти деньги использовать как первоначальный взнос? С чего нужно начать в данной ситуации?

Как мне правильно заполнить заявление в прокуратуру района для получения квартиры в срочном порядке как сирота я стаю в очереди но мне нужно ускорить процесс поскольку через 7 месяцев у меня родится ребенок а жить негде.

Мне 23 года стою на очереди с 18 лет уже есть жена и ребенок, но квартиру так и не получил прошло уже пять лет, куда нужно обращатся что бы ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мне 19 лет я состою на очереди на квартиру как ребенок сирота. Положение у меня сейчас крайне безвыходное можно сказать жить негде. Родственники от меня все отвернулись и жить негде. Я звонила в мерию чтобы узнать свою очередь на получение квартиры на что мне ответили"все ждут всем надо".и сказали что я могу обратиться в суд для без очередного получения жилья. Скажите можно ли так зделать!? и как вообще в такой ситуации поступать!?

Мне 20 лет, прописана в квартире с дядей, стою на очереди на квартиру 764 ещё, очередь двигается долго. Дядя в отношениях с девушкой, у меня тоже есть парень. Две семьи образовывается, а в одной квартире не уживаемся. Как можно ускорить процесс?

Я являюсь сиротой, 25 лет, у меня двое детей. Не могу получить жилье, очередь 387, мне сказали, что где то через три четыре года получу. Не могу так долго ждать и жить с детьми по сьемным квартирам, возможно ли ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение