Как ускорить процесс получения квартиры и обеспечить жильем ребенка - первые шаги

• г. Иркутск

Здравствуйте. У меня обычная ситуация, стаю на очереди на квартиру, сказали

Ждать не менее 5 лет. у меня ребёнок жить не где можно сказать скитаюсь то там то там. есть ли возможность ускорить процесс? Что для этого нужно делать на первых этапах? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, только если у вас появятся какие либо льготные основания, инвалидность например-обратитесь на первом этапе в комитет жкх

Но через 5 лет после того как встала на очередь обязаны выдать?

Кто то и 8 лет ожидает кто то 4, все зависит от выделенных средств и скорости продвижения очереди, поэтому просто узнавайте переодечески об очередности.