10 дней давным давно прошло я и сам узнал об этом после двух недель так как банк меня не уведомил!

• г. Хабаровск

10 дней давным давно прошло я и сам узнал об этом после двух недель так как банк меня не уведомил!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Гость еще раз

В данном случае 10 дней считаются с момента получения приказа, а не с момента его вынесения.

Получайте его официально и отменяйте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Не страшно, что прошло 10 дней, нужно восстановить срок на подачу возражения.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Брал в сбербанке кредит погасил через 3 недели написал заявление на возврат страховки кредита банк отказал и даже не уведомил об отказе я сам узнал в отделении через 38 дней.

Банк уступил права требования другому банку, хотя платежи совершались регулярно. Имел ли банк так поступить, даже не уведомив об этом заемщика? По запросу первоначальный банк сообщил, что уведомил меня, указав исходящий номер документа. При этом дата отправки документа на стоит.

Мне бы хотелось узнать, как проходят торги заложенного имущества. Недавно узнала, что мое имущество продано с торгов и банк стал собственником моего заложенного имущества, но при этом банк не поставил меня даже в известность, что проходят торги, объясняя тем, что меня не уведомили судебные приставы. Имел ли банк, не уведомив залогодателя, т.е. меня, провести торги и может ли сам банк стать собственником заложенного имущества?

В 2017 году моя мама взяла кредит, так же сразу в банке была оформлена страховка. В 2019 мама скончалась. Я узнала что у неё кредит, только когда мне пришло письмо из банка. Банк требует чтобы я погасила этот кредит. Могу ли я обратиться в страховую компанию, если прошло более 365 дней со дня смерти? И вобще не должен ли был сам банк обращаться страховую компанию в таком случае?

При снятии наличных средств через кассу была взята комиссия банка, но узнала я это, получив смс. заранее об этом не уведомили. На руках есть чек, в котором написано, комисия 0 процентов. Заявление на возврат денег и на объявление ситуации написала в банк (сотрудник уведомил, что комиссия такая есть после произошедшего). Что делать, если банк откажет вернуть деньги?

Банк подал в суд вг.Москва при этом неуведомив меня об этом, я сам живу в Республике Бурятия г.Улан-Удэ. документы о судебном решении не получал о долге знал только на прошлой неделе.

Как мне поступить в моей ситуации. У меня были просрочки по карте банка Русский стандарт (, до этого платила без просрочек) , через госуслуги узнала что банк подал в суд и уже вынесено суд решение, но меня никто не уведомил, с зарплатной карты удержали 50% зарплаты, об этом тоже узнала только в бухгалтерии. Имеют ли они на это право, если не уведомили меня и я являюсь матерью одиночкой.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк ошибочно арестовал все мои счета включая кредитный, на основании постановления судебных приставов совершенно другого человека. Пока я и прокуратура разбиралась с этим, прошло полгода в течении которого, я не мог платить ежемесячные платежи, о чем мне сам банк и уведомил. После снятия ареста-я возобновил платежи, однако банк подал иск в суд на выплату всей суммы долга, так как просрочка была более 100 дней. Сейчас готовлю встречный иск. Скажите, что я могу вообще предъявить банку в данной ситуации.

Моя мама переплатила кредит в банке русский стандарт. О переплате случайно узнала сама, банк в течении нескольких месяцев получал деньги. Но не уведомил, что уже всё оплачено. После того, как она узнала, что уже давно погасила кредит менеджер предложила блокировать карту. И уверила, что через месяц мама может подъехать получить свои деньги. 25000 р. но результата ноль, тянут время, вообще ничего не понятно.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию в банк.

Пол месяца назад в банкомате "Сбербанка" я вносила деньги на свою карту. Банкомат деньги принял, но на карту они так и не поступили, банкомат выдал чек, в котором написано, что произошел технический сбой. В этот же день я пришла в банк, у меня взяли паспорт, чек, который выдал банкомат, и сотрудники банка оставили какую-то заявку, на возврат денежных средств после инкассации. Никакого заявления мне писать не давали. Сказали ждать до двух недель. Две недели уже прошло, звонили на горячую линию, сказали ждать еще неделю, сколько можно? Деньги мне нужны срочно! Как быть в этой ситуации? Как заставить банк вернуть МОИ деньги быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение