Отсутствие передачи жалобы в районный суд - аудиозапись как доказательство, как поступить дальше?

• г. Белгород

Мировой судья не передала жалобу в районный суд. Подавал 10 августа, уже 20 октября. В районном сказали, что жалобы нет. Сегодня пойду в суд. Как мне действовать? Имеется аудиозапись передачи жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Если доказательства у ВАс имеются, то можете смело сходить на прием к председателю районного суда, либо вообще написать жалобу ему же по этому поводу. Лучше бы Вы (хотя уже поздно конечно) подали 2 экземпляра чтобы на одном поставили отметку что приняли..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Владислав.

Какая еще аудиозапись? Надо чтоб был второй ее экземполяр и на нем стоял входящий

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В чем здесь заключается проблема? В том что в законодательстве не установлен конкретный срок для направления дела Если судья так тянет то понятно что вынесено незаконное решение Вам следует написать жалобу на имя Председателя районного суда-этот суд курирует мировые суды.

Спросить
Пожаловаться

Написал жалобу надзорную, на постановление мирового судьи по КоАП. Секретарь сказала, что в течении 3 (трёх) дней передадут жалобу в районный суд. Прошло 4 дня, позвонил в суд, чтобы выяснить дату рассмотрения, ответили, что нет такой жалобы. Позвонил в мировой, выяснялось, что не передали. Обещали сегодня отнести. В случае получения жалобы районом в какой срок назначат заседание по жалобе?

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

В ходе гражданского процесса 14 мая 2014 года мировой судья вынес определение о передаче дела по подсудности в районный суд. После этого я написал частную жалобу на определение мирового суда в которой высказал несогласие с мировым судьёй в плане того что дело слишком затянулось (идет более месяца отведённого ГПК для разрешения подобного рода дел), дело очень простое и для разрешения этого дела не надо передавать его в суд более высокой инстанции и т. д. Но суть не в этом. Эту частную жалобу, как указано в ГПК, я подавал в районный суд через мировой суд. И через 20 дней мне пришло определение от этого же мирового судьи, что я дескать пропустил срок подачи частной жалобы. Секретарь мирового суда позвонила мне и сообщила, что районный суд (куда адресовалась частная жалоба) рассмотрел вашу частную жалобу и спустил её нам, в мировой суд, для вынесения определения по вашей частной жалобе и мировой судья (тот же, на определение которого и подавалась мной в вышестоящий суд частная жалоба) вынес определение, согласно которому вы пропустили срок подачи частной жалобы. А теперь вопрос: на основании каких нормативно-правовых документов на частную жалобу, адресованную мной районному суду, мировой судья выносит своё определение? Если в соответствии с ч. 3 ст. 325, ч. 4 ст. 333 мировой судья обязана только разослать копии частной жалобы лицам участвующим в деле и передать частную жалобу, вместе с делом в вышестоящий районный суд.

Жалобу писал в районный суд, а отдать сказали мировой судье вынесшей решение. Звоню в районный суд, говорят что не получили (отдавал мировой 21.03.07), и говорят что срок рассмотрения начинает исчислятся с момента передачи жалобы из мирового суда в районный, в чем я немного сомневаюсь. Подскажите они правы?

Мировой суд по существу дела решения не принял, передал дело в районный суд. На определение мирового судьи о передаче дела в районный суд истцом была подана частная жалоба, которую районный суд отклонил. Теперь районный суд будет ждать 6 месяцев подачи кассационной жалобы на определение о оставлении дела в районном суде? До истечения 6 месяцев дело по существу в районном суде рассматриваться не будет?

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

Жалоба ответчика на определение мирового суда подана по почте в районный суд в нарушении нормы ГПК РФ, но до истечения 15-дневного срока. В районном суде фдакт получения жалобы не зафиксирован. Изустно сказано, что все передано в мировой суд, который вынес определение. При звонке в мировой суд сказано, что в жалобе содержались некие технические ошибки, поэтому было проведено заседание и вынесено решение вернуть жалобу ответчику для внесения исправлений. Никаких уведомлений от мирового суда не поступало, но канцелярия мирового суда сказала, что наша обязанность отправить, а ваша - следить за почтовыми отправлениями... При этом на сайте мирового суда нет данных о проведении ни судебных заседаний, ни каких-либо иных процессуальных действия с даты получения жалобы районным судом. Последняя запись о деле - вынесение определения о приостановке дела, на которое и писал жалобу ответчик. Возможно ли, что жалобу выкинули, просто не зарегистрировав ни районном, ни в мировом суде и что делать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья определил возвратить мне поданное исковое заявление. Написали что могу подать частную жалобу в районный суд через мирового судью. Как я понял, в частной жалобе я буду обращаться в р-нный суд, не понял только как это делать через мирового судью. Я разве должен эту жалобу регистрировать в мировом суде?

Здравствуите. Уменя был суд в районном суде обадминистративном правонарушении суд удлитворил мою жалобу и отклонил постановление гор администрация решила отклонить ришение раионного судьи и направила жалобу в верховный суд. расмотрение которой доложно состоятся сегодня. Судья ответил мне что жалоба подпиана не уполномоченым лицом. И жалоба на решение отклонена. И сказал чтоб я следил в районном суде за новостями. И сказал что срок исковой подачи жалобы истёк.что это значит. И что может ещё придпринять гор администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение