Отсутствие передачи жалобы в районный суд - аудиозапись как доказательство, как поступить дальше?

• г. Белгород

Мировой судья не передала жалобу в районный суд. Подавал 10 августа, уже 20 октября. В районном сказали, что жалобы нет. Сегодня пойду в суд. Как мне действовать? Имеется аудиозапись передачи жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Если доказательства у ВАс имеются, то можете смело сходить на прием к председателю районного суда, либо вообще написать жалобу ему же по этому поводу. Лучше бы Вы (хотя уже поздно конечно) подали 2 экземпляра чтобы на одном поставили отметку что приняли..

Здравствуйте, уважаемый Владислав.

Какая еще аудиозапись? Надо чтоб был второй ее экземполяр и на нем стоял входящий

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В чем здесь заключается проблема? В том что в законодательстве не установлен конкретный срок для направления дела Если судья так тянет то понятно что вынесено незаконное решение Вам следует написать жалобу на имя Председателя районного суда-этот суд курирует мировые суды.