Позавчера перечислил деньги в размере 18500, за навигатор, в итоге телефон не доступен со вчерашнего дня, что делать?

• г. Кострома

Позавчера перечислил деньги в размере 18500, за навигатор, в итоге телефон не доступен со вчерашнего дня, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день Обратитесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества и возбуждении уголовного дела. Удачи Вам.

Заявления по месту жительства писать?

Здравствуйте, уважаемый Сергей Александрович.

Вообще согласно нормам действующего законодательства РФ заявление пишется по месту преступления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

В вашем случае да, нужно писать вам заявление по месту регистрации, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Так как вы перечислили деньги видимо находясь дома, то подаете заявление по месту жительства. Проведут проверку вынесут решение. Возбудят уголовное дело.