Отсутствие информации о перерасчете горячей воды в квитанции - что означает код 4?

• г. Хабаровск

В квитанции на уплату за горячую воду стоит код перерасчета 4. В данной квитанции под таблицей нет ничего написанного ни мелким ни крупным шрифтом об этом. Только адрес абонентского отдела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае для того чтобы выяснить код перерасчет обратитесь к поставщику услуги по горячей воде

Спросить
Пожаловаться

Не передавали показания по воде 4 месяца. За 3 мес. приходили квитанции с оплатой по средним показаниям за воду. За четвертый месяц по нормативу. После этого обратилась в мфц, иерц, управляющую компанию... были зафиксированы реальные показания счетчиков и внесены в личный кабинет, доступ в кабинет для внесения показаний снова открыт. Написала заявление на перерасчет, но получила отказ. Пока еще не оплачивала квитанцию с данными по нормативу. Нужно ли ее оплачивать или подождать? Как мне добиться перерасчета? Кому и в какой форме нужно писать заявление?

Интересует почему в коммунальных платежах по оплате ГВС, имеется две строки, одна как за горячую, а другая за нагрев ее?

Если мы уже платим за горячую воду, тогда причём тут нагрев ее? Получается мы дважды платим за одно и то же.

В квитанции на оплату услуг ЖКХ начислена одна сумма, а представлена к оплате большая, задолхенностей по оплате за предыдущие месяца не было, оплата производилась в срок. В расчетном центре мне не дали вразумительного ответа.

Мы не передовали показания счетчика воды чуть больше года, но квитанции оплачивали, долга по квитанциям не было. После того как пришол контралер и снял показания счетчика нам выставили штраф 30000 за несвоевременное передачу показаний. Как мне объяснили в управляющей компании-вам необходимо будет оплатить штраф плюс разницу по счётчику. Вопрос, правомерно ли выставлен штраф если квитанции оплачивались ежемесячно? Второй вопрос. В квартире прописан один человек, в квитанции за воду указано два человека, один из них прежний владелец квартиры, в компанию предоставляли бумажку о том что прописан один человек, после этого данные изменили но не надолго спустя время опять два человека. После очередного моего визита к Ним в квитанции один человек. Вопрос штраф начисленый за несвоевременное предоставление показаний начисляется на квартиру или количество прописанных в квартире людей?

У меня такой вопрос, нас в квартире прописано 2 человека, а в квитанции на уплату стоит 3 человека. В домоуправлении сказали, что начислено за фактически проживающих. Комиссия не приходила и акт о фактически проживающих не составляли. Законно ли это/ и если нет, то на какую статью мне можно сослаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатили кватнцию через мобильный банк, но не вписали текущие показания и оплатили, что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение