Могу ли я оформить машину в ГИБДД по договору КП, если на не имеются штрафы в ГАИ от предыдущего владельца?

• г. Красноярск

Здравствуйте, могу ли я оформить машину в ГИБДД по договору кп, если на не имеются штрафы в ГАИ от предыдущего владельца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Денис

Главное, чтоб не было запрета на регистрацию и у Вас не было долгов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если имеются штрафы, то вполне вероятно, что на автомобиль наложили арест и в таком случае оформить автомобиль на свое имя вы не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Посмотрите на гибдд, нет ли ограничений на машину. И если ограничений нет, то проблем с переоформлением не будет. Штрафы вписываются на собственника, а не на машину. А если в гибдд все таки откажут в переоформлении, то такие действия нужно обжаловать в суде. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину б/у с рук, по договору купли продажи, но не снял с у учета в ГИБДД с предыдущего владельца, и не оформил на себя. По факту машина в ГИБДД числится на бывшем владельце. Вопрос, могу ли я продать машину по договору купли продажи, при условии, что все документы у меня?

Купил машину. Машина с 2009 года, есть действующий техосмотр от предыдущего владельца, можно ли с этим техосмотром оформить авто в ГАИ?

Купила авто по договору купли-купли продажи. Договор писал посторонний человек от владельца авто. Я машину на учёт не ставила. Продавала её также по договору, и в договоре указала фио продавца-данные 1 владельца. Т.е, как будто машину продаёт первый владелец. Машина на учете до сих пор не стоит. Первому владельцу пришли штрафы за неподчинение требованиям сотрудников ГИБДД, за превышение. Копии договора о продажи с последним покупателем у меня не осталось. Могут ли переписать эти штрафы на меня и доказать, что за рулём была я?

Купил б/у автомобиль. Сохранил старый гос. номер, машину переоформил на себя. Проверил через месяц автомобиль через сайт на штрафы и оказалось, что есть штрафы от предыдущего владельца. Почему штраф привязали к моей машине, ведь номер свидетельства о регистрации ТС у меня теперь новый?

Если меня, например, остановят ГАИцы на дороге и проверят на штрафы, мне придется заплатить штраф? Как себя защитить от подобной ситуации?

Как заставить предыдущего владельца заплатить за штраф? Ведь если он через месяц не заплатит за штраф, будет дополнительно наложен штраф за неуплату штрафа вовремя?

Может есть какие-нибудь способы избавится от этого штрафа? Может можно заявление какое-нибудь в ГАИ написать?

Купил машину 2108 1985 г выпуска по договору продажи, не ставят на учёт, так как на машине есть люк не предусмотренный конструкцией. У предыдущего владельца проблем с регистрацией не было. Могу ли я обратно вернуть машину прежнему владелецу, в одностороннем порядке расторгнут договор?

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Поставят авто на учет в гибдд если существуют штрафы предыдущего владельца? Авто куплено по договору купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина продана 10 месяцев назад по договору купли - продажи, переоформлена на навого владельца. Имеются на нее новые документы. Сейчас у предыдущего владельца появились долги. Могут ли приставы арестовать машину и признать сделку недействительной?

Крым Ялта в Мрэо оформляю машину на себя, машина на российских номерах. Я знаю что у предыдущего владельца штрафов по этой машине на 20 000 рублей - эти штрафы не погашены предыдущем владельцем штрафы перейдут на меня после оформления машины на меня?

Как снять машину с учёта в ГАИ, если машина была продана по договору купли-продажи? Можно ли снять машину с учёта, если имеются штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение