Супруга украинского гражданина с РВП хочет получить гражданство - возможно ли миновать процедуру ВНЖ?

• г. Нягань

У меня супруга гражданка Украины, у нее уже есть РВП. У нас в ноябре уже будет 3 года как мы женаты. Может ли она сразу подать на гражданство, по упрощенной системе, минуя процедуру ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте согласно ст. 14 ФЗ РФ "О гражданстве", упрощенную процедуру получения гражданства можно пройти при наличии родственников или оформления брака с гражданином РФ, как в Вашем случае. То срок для такой процедуры сокращается до 1 года. Желаю успехов в решении проблемы! Спасибо за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Родилась в 1967 году на территории РСФСР. Могу ли я подать заявление на гражданство РФ по упрощенной системе в Крыму, минуя РВП и ВНЖ. Если нет, то какой порядок действий для самого быстрого получения гражданства в РФ?

Сейчас подали документы на РВП ждём результат, может ли моя жена при получении РВП минуя срок ожидания ВнЖ приобрести гражданство России в упрощенном порядке. До этого был РВП, анулирован по прошествии 3 лет.

По упрощенной процедуре, после Рвп можно сразу подавать на гражданство минуя Внж? Парень имеет отца в России. Или через полгода после Рвп подавать на Внж, а еще через полгода, когда подойдет срок Внж, сразу подать на гражданство?

Я гражданка России, супруг гражданин Украины, в браке 2,5 года, у нас совместный ребенок 8 месяцев, есть РВП. Может ли супруг получить гражданство РФ по упрощенный системе? Спасибо.

Я гражданка Украины, получила РВП (иду по упрощенной системе, мама гражданка России), сейчас собираю документа на ВНЖ, при получении ВНЖ, через какое время я смогу подать документы на гражданство?

Спасибо заранее!

Скажите, а мне нужно будет сдавать экзамен по русскому, если я гражданка Украины и у меня есть внж, я хочу подать на гражданство Рф по упрощённой системе.

Сын гражданин Украины. Постоянно проживал на территории Донецкой области, подконтрольной Украине в том числе и в 2014 году, есть справка. Может он подать документы на гражданство минуя процедуру оформления РВП, ВНЖ? В упращенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков, парень с Украины, Луганска скоро получает Рвп по упрощенной процедуре, отец живет в России. Я понимаю Рвп выдается на год, после года может получить Внж, вид на жительство, а как быстро можно подать документы на гражданство и получение паспорта, спустя какое время после Внж, или можно сразу подавать документы? Я читала, что после Внж, можно сразу подавать на гражданство?

Мой муж - гражданин Украины. На территории РФ проживает с 2011 г., имеет РВП, в браке со мной (гражданка РФ) с 2012 г., есть сын (гражданин РФ). Имеет ли он право по новому закону, минуя ВНЖ, получить гражданство по упрощенной системе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение