Супруга украинского гражданина с РВП хочет получить гражданство - возможно ли миновать процедуру ВНЖ?

• г. Нягань

У меня супруга гражданка Украины, у нее уже есть РВП. У нас в ноябре уже будет 3 года как мы женаты. Может ли она сразу подать на гражданство, по упрощенной системе, минуя процедуру ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте согласно ст. 14 ФЗ РФ "О гражданстве", упрощенную процедуру получения гражданства можно пройти при наличии родственников или оформления брака с гражданином РФ, как в Вашем случае. То срок для такой процедуры сокращается до 1 года. Желаю успехов в решении проблемы! Спасибо за обращение!