Как получить отсрочку выселения ребёнка из квартиры до совершеннолетия и где обратиться?

• г. Оренбург

Если ребёнка 14 летнего оставили проживать и быть прописанной в квартире, то я могу попросить у приставов отсрочку выселения до её совершеннолетия? Куда и как написать об отсрочке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Ваше заявление останется без удовлетворения, такую рассрочку Вам никто не даст

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте! Все зависит от того, какое решение принято судом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В заявлении взыскателя и судебном акте должна быть указана дата, до которой откладываются исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения.

3.1. Заявление взыскателя об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем не позднее дня, следующего за днем поступления к нему заявления.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

4. Об отложении или отказе в отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В постановлении об отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения указывается дата, до которой откладываются исполнительные действия или применение мер принудительного исполнения.

Добрый день.

Навряд ли это будет причиной в предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Можете попробовать конечно.

Удачи Вам и всего хорошего.

Как тогда быть? Не могу я дочь одну оставить жить, и выселить и лишить жилья я тоже ее не могу. Почему в суде прокурор сказал что имею право с ней жить до 18 летия, и что мне надо будет написать об отсрочке выселения? А тут коментарии совсем другие? Практика же есть как поступают в такой ситуации?

Прокурор прав, согласно действующему законодательству Вы как родитель обязаны заниматься воспитанием своего чада, что представляется абсурдным если она проживает в одном месте, а Вы в другом особенно с учетом того что вы законный представитель. Для справки материнство и детство, так на минуточку, защищены государством на основании Конституциии РФ.