Как получить отсрочку выселения ребёнка из квартиры до совершеннолетия и где обратиться?

• г. Оренбург

Если ребёнка 14 летнего оставили проживать и быть прописанной в квартире, то я могу попросить у приставов отсрочку выселения до её совершеннолетия? Куда и как написать об отсрочке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Ваше заявление останется без удовлетворения, такую рассрочку Вам никто не даст

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от того, какое решение принято судом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В заявлении взыскателя и судебном акте должна быть указана дата, до которой откладываются исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения.

3.1. Заявление взыскателя об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем не позднее дня, следующего за днем поступления к нему заявления.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

4. Об отложении или отказе в отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В постановлении об отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения указывается дата, до которой откладываются исполнительные действия или применение мер принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Навряд ли это будет причиной в предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Можете попробовать конечно.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как тогда быть? Не могу я дочь одну оставить жить, и выселить и лишить жилья я тоже ее не могу. Почему в суде прокурор сказал что имею право с ней жить до 18 летия, и что мне надо будет написать об отсрочке выселения? А тут коментарии совсем другие? Практика же есть как поступают в такой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Прокурор прав, согласно действующему законодательству Вы как родитель обязаны заниматься воспитанием своего чада, что представляется абсурдным если она проживает в одном месте, а Вы в другом особенно с учетом того что вы законный представитель. Для справки материнство и детство, так на минуточку, защищены государством на основании Конституциии РФ.

Спросить
Пожаловаться

После того как дали отсрочку наказания до 14 летия ребенку, скажите нужно отмечаться у участкового или у инспекции, как все это происходит, и как они будут следить за человеком которому дана отсрочка, и можно ли проживать в другом городе?

Здравствуйте! Хотим подавать заявление об отсрочке судебного решения о выселении из квартиры, так как в деле участвует несовершеннолетний ребенок. Решение принято без предоставления жилого имущества, судились с администрацией города (жилье муниципальное), суд иск удовлетворил, так как ответчик был прописан по адресу уже после смерти близкого родственника, который являлся ответственным квартиросъемщиком, апелляция оставила решение в силе. Семья не малоимущая, но другого жилья нет и средств на приобретение - тоже. Каковы шансы получить отсрочку о выселении, если суд считает что занимают квартиру незаконно, так как вселились по незнанию о смерти близкого родственника?

Я 8 лет прожила в браке, в июле этого года развелись, я и мой 14-ти летний сын зарегистрированы в квартире мужа, которую он в августе подарил своей маме, общих детей нет. Сейчас его мама хочет меня выселить. Могу ли я рассчитывать на положительный исход, если подам иск об отсрочке выселения меня и моего ребенка до окончания им школы? В Москве у меня своего жилья нет. Спасибо.

Помогите написать заявление чтобы приставы меньше удерживали процентов по исполнительным листам так как у меня 3 несовершенных детей.

Я пока подозреваема у меня подписка по си 160 ч 4 и 3.Мне могут дать отсрочку срока если у меня есть малолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выселил судом бывшую жену из квартиры. Она запросила у суда отсрочку или рассрочку исполнения судебного постановления до совершеннолетия нашей дочери, прописанной в моей квартире (на 7 лет!). Что такое отсрочка и рассрочка и на сколько максимально она ее может требовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение