Опоздало постановление о штрафе за курение в неположенном месте - последствия и действия

• г. Волгоград

Постановление со штрафом за курение в неположенном месте пришло с опозданием в 4 месяца а там неприятные наказания за просрочку оплаты. Что делать и что меня ждет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы его поздно получили, то можете попробовать его обжаловать, поскольку 10 дней считается с момента получения постановления, на обжалование, жалобу пишется в порядке ст. 30.1 30.2 КоАП РФ.

Неважно, когда пришло постановление, вы вправе получить его в течение 10 дней с момента получения подачи жалобы вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо через должностное лицо, вынесшее постановление.