Что будет. Жена подала на развод. Дали срок примирения. Сказала в суд больше не придет. Я разводиться не хочу.

• г. Волгоград

Что будет. Жена подала на развод. Дали срок примирения. Сказала в суд больще не придет. Я разводиться не хочу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Раз она истец, в вы разводиться не хотите, то в случае ее неявки суд может либо отказать в расторжении брака, либо, что более вероятно, оставить ее исковое заявление без рассмотрения (конечно в том случае, если от нее нет заявления о рассмотрении дела в ее отсутствие). Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если не явится в суд вам же лучше, вы на судебном заседании возражайте против расторжения брака, не будет истца, значит не кому доводы поддерживать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если истец дважды не явится в судебное заседание, суд может оставить иск о расторжении брака без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Что будет. Жена подала на развод. Дали срок примирения. Сказала в суд больще не придет. Я разводиться не хочу.

Живите счастливо, суд оставит заявление без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если она не будет являться на суд и от нее не будет поступать ходатайств о рассмотрении в ее отсутствие, то суд может оставить ее иск без рассмотрения. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа разводится, ему 83 года, жена против развода, дали 3 месяца на примирение, через 8 дней проходит срок 3 месяца, который дали для примирения примирения не состоялось, но жена пришла и устроила скандал, что развод не даст и подаст на суд. мед.экспертизу скажите пожалуйста разведут ли их через 8 дней или надо будет ждать суд. мед.экспертизы.

Муж подал на развод, я разводиться не хочу. У нас малолетний ребенок. Всегда ли суд дает срок на примирение и как добиться максимального срока для примирения?

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Муж подал на равод, дали месяц на примерение в загсе а в суде, хочу спасти брак, что такое ходотайство о примерении, куда его подавать, мне нужно потянуть время он сейчас уехал его небудет здесь по истечении срока премирения, как быть чтоб неразвели.

На втором заседании муж сказал что тоже будет просить срок на примирение, дадут ли ему еще раз время (я по прежднему против, хочу развестись) и сколько раз могут давать сроки на примирение. Заранее спасибо.

Полтора года назад жена подала в суд на развод. Суд дал на примерение срок 6 месяцев. В связи с нахождением за границей прибыть через 6 месяцев я не смог. Теперь в суд подал завления я, но жена отказывается давать развод. Может ли суд назначить ещё срок для примерения?

У меня вопрос о сроке примирения при разводе. Я подала на развод. На суде муж просил дать время на примирение и судья сказал 2 месяца и разведет даже без его согласия. Приходим через 2 месяца - другой судья, наш в отпуске. Муж опять не хочет разводиться и опять дают 1 месяц на примирение. Почему? Сказали же что разведут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала на развод. После 1-го суда дали 20 дней на примирение. Я по прежнему не хочу развода, жена хочет. Могут ли ещё дать срок на примирение. Спасибо.

Подал на развод в суд, жена пришла с ребенком (3 года 1 месяц), судья дала месяц на примирение и сказала, что через месяц на заседании нас разведут, даже если никто не придет. У меня вопрос, после этого будет еще месяц на вступление решения о разводе в силу, что может сделать жена, чтобы препятствовать разводу? Например, если напишет, что возражает, то нас переведут разводиться в городской суд? Или напишет, что не решили с алиментами и имуществом, тогда в рамках этого же бракоразводного дела нас переведут в городской суд? Как она может затянуть развод?

Жена подала на развод, должен ли суд выделить время на примирение, учитывая, что ребёнку всего 8 мес. (жена против примирения, психолог сказал, послеродовая депрессия). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение