Организация инструктажа по пожарной безопасности, технике безопасности и охране труда для нового сотрудника ИП - необходимость, различия, получение корочки и возможные штрафы

• г. Санкт-Петербург

У нас ИП. Недавно наняли сотрудника на производство, хотим провести ему инструктаж пожарной безопасности, технике безопаности и охраны труда, чем это друг от друга отличается, где получить корочку, чтобы проводить данные инструктажи, насколько это необходимо, какие штрафы подразумеваются.

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся ситуации либо заключать в гражданско-правовой договор с организацией в области охраны труда, которая будет осуществлять выполнение этих функций либо самостоятельно, начать изучать раздел 10 ТК РФ.