Газовая служба предлагает заменить 10-летний счетчик метрикс на новый, несмотря на то что его служба в паспорте составляет не менее 25 лет и поверка выполняется раз в 8 лет

• г. Пермь

Счетчику метрикс ж 4 10 лет. Газовая служба предлагает ЗАМЕНУ на новый, чтобы избежать лишних хлопот. Но па паспорту срок службы счетчика не менее 25 лет, а поверка выполняется раз в 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам же только предложили не обязали, вы как собственник сами в праве решить менять или не менять. Многие ставят сейчас новые.

☼ Здравствуйте, вас насильно никто не заставляет это делать, просто предлагают замену, можете сделать поверку своего счётчика у эксперта, вам никто не запрещает

Желаю Вам удачи и всех благ!