Продажа трактора - необходимость постановки на учет в Гостехнадзоре

• г. Горно-Алтайск

Купила трактор для перепродажи. Продавец снял с учета в Гостехнадзоре. Могу ли я продать трактор без постановки на учет в Гостехнадзоре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! В соответствии с нижеуказанным нормативным актом - Вам необходимо поставить на учет в Гостехнадзоре. Удачи

Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора) (утв. Минсельхозпродом РФ от 16 января 1995 г.) (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! Трактор является движимым имуществом, на которое право собственности возникает с того момента, как Вы заключили договор, оплатили имущество и получили его. Регистрация в гостехнадзоре не влияет на право собственности, хотя и является обязательной. Однако отсутствие регистрации трактора не влияет на возможность его дальнейшей продажи. Названный предыдущим экспертом нормативный акт устанавливает соответствующий порядок регистрации тракторов, самоходных машин и т.д. Тем не менее, данным актом не запрещено отчуждать трактор, снятый с учета, без предварительной его постановки на учет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить трактор продавец говорит что снял с учета документы на руках у него можно будет поставить его на учет переоформить на себя?

Купил трактор. Через некоторое время вынужденно пришлось продать без постановки на учет. Продал в соседний регион через коммисионеров. Так теперь покупатель не может поставить его на учет, т.к. их инспектор говорит что, мне нужно было поставить и снят с учета, а не через коммисионеров. Наш инспектор говорит, что в положении не запрещено такая продажа. Как быть? Как доказать этому инспектору что все правомерно?

Я хочу продать трактор с прицепом. Нужно ли снимать его с учета в гостехнадзоре или можно продать по договору, а все действия по снятию и постановке на учет делал покупатель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили мини трактор без паспорта но есть купля продажа что делать как востановить паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение