Переплата пенсии по потере кормильца пенсионный фонд подали в суд.

вопрос №13334161
прочитан 47 раз

☼ Здравствуйте,

Если вам переплатили пенсию по потере кормильца и вы добровольно не хотите вернуть переплату, конечно пенсионный фонд может обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению, данная переплата, если она возникла в связи с ошибкой в расчетах, подлежит возврату как неосновательное обогащение

Здравствуйте, Марина! Если Вы добровольно отказались вернуть переплату, то ПФ имеет право обратиться в суд и при наличии законных оснований она будет взыскана с Вас на основании решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X