Можно ли заключить договор возмездного оказания услуг на перевозку грузов с физическим лицом без личного авто?

• г. Радужный

Можно ли заключить договор возмездного оказания услуг на перевозку грузов с физическим лицом без личного авто?

Ответы на вопрос (3):

Заключить такой договор можно. Поскольку в гражданском законодательстве предусмотрена свобода договора. В договоре должны быть оговорены существенные условия: сроки исполнения договора, предмет исполнения, цена.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить договор возмездного оказания услуг физическим лицом. Действующее законодательство не предусматривает никаких ограничений на этот счёт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, законодательством это не запрещено, Вы можете заключить такой договор и прописать в нем все существенные условия.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли юр лицу заключить договор возмездного оказания услуг на перевозку грузов с физическим лицом (водителем) без личного авто, в штатном расписании ООО имеются вакансии водителя.

средств в банк, и договор о полной индивидуальной материальной ответственности с данным физическим лицом, без заключения с ним трудового договора?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор подряда с физическим лицом с использованием им личного автомобиля на разовую перевозку работников предприятия или это должен быть договор на оказание транспортных услуг? Спасибо большое.

Может ли ЧОП заключать договора возмездного оказания услуг на охрану объектов с физическим лицом не имеющим удостоверение охранника? Или же лучше договор на услуги сторожа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение