Как вернуть деньги за обучение. Если ВУЗу не продлили лицензию.

• г. Салават

Добрый день! Сын учится на 4 курсе университету не пролили лицензию. Идите куда хотите. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию о возврате средств. Если не вернут, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскания, уплаченных средств.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.