Если я рожу третьего ребёнка и выйду замуж имея двух детей от прошлых браков мы будем считаться многодетной семьёй или нет?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы будете считаться многодетной семьей. А Вам выдадут удостоверение многодетной матери. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, будете считаться многодетной семьей, если старший ребенок не достиг возраста 18 лет

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Конечно будете.

ЗАКОН

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 января 2005 года N 408-ОЗ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

3. При определении количества детей в семье не учитываются:

1) дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;

2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, за исключением пребывающих в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей;3) дети в возрасте до 18 лет, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации приобрели полную дееспособность в связи с вступлением в брак или были объявлены эмансипированными.