Смена наименования организации.

20.10.2017, 10:29
• г. Ярославль
Вопрос №13334508

Нужно ли вносить изменения в договор о коммерческой тайне и должностных инструкциях сотрудника, если в организации произошло изменение наименования. При этом в трудовой договор с сотрудником сделано дополнительное соглашение о смене наименование, в ТК внесены изменения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Естественно надо заключать доп. соглашения ко всем договорам, включая и договор о коммерческой тайне, договоров с контрагентами, должностных инструкций и трудового распорядка. Согласно инструкции от Минтруда России от 10.10.2003 № 69 также надо в трудовые книжки тоже внести изменения: если за время работы изменяется наименование работодателя, в графе 3 раздела «Сведения о работе» вносят соответствующую запись, со ссылкой на приказ или решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.10.2017, 10:49
• г. Ярославль
Вопрос №13329073

Была смена наименования организации, нужно ли вносить изменения в трудовой договор? Каким образом?

30.09.2013, 09:17
• г. Хабаровск
Вопрос №2716545

Сварщики отказываются подписывать должностную инструкцию, в которой им вменяются обязанности по уборке территории, погрузке металлолома, разгрузке вагонов с пришедшими комбикормами.

Вопрос: может ли администрация внести изменения в должностную инструкцию чтобы заставить работника выполнять дополнительные работы? У работников ДОЛЖНОСТНАЯ инструкция или инструкция по профессии, видам работ? Какая разница в понятиях: работник, рабочий? Можно ли в трудовой договор не вносить весь перечень трудовой функции работника, а прописать ее только в должностной инструкции и на этом основании требовать от работника исполнения обязанностей не оговоренных в ТД? При рассмотрении иска от работника за его наказание, суд будет за основу требовать ТД или должностную инструкцию?

Выиграет ли дело работник?

Это наша коллегиальная просьба.

01.12.2020, 11:49
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18029622

Руководитель организации принял решение о смене организации, смена наименования произошла в 2014 году. Данные изменения соответственно внесены во все Учредительные и Уставные документы и в ЕГРЮЛ. У организации имеются транспортные средства, в ПТС прописано старое наименование, необходимо ли вносить изменения в ПТС о смене наименования организации? В какой период это необходимо было сделать и на основании чего? И какие последствия могут быть у организации?

11.12.2019, 14:08
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16667952

Внесение изменений в должностную инструкцию.

Согласно трудового договора работник замещает должность эксперта (трудовая функция). При выполнении должностных обязанностей работник руководствуется должностной инструкцией (должностная инструкция не является частью трудового договора)

В должностной инструкции указано: «1.1. Эксперт является работником отдела по организации работы территориальных психолого-медико-педагогических комиссий (далее – ТПМПК), педагогом-психологом, социальным педагогом ТПМПК».

Был издан приказ по учреждению о том, что в связи с изменениями в нормативно-правовом обеспечении деятельности территориальных психолого-медико-педагогических комиссий, в целях упорядочивания деятельности работников отдела по организации работы ТПМПК необходимо утвердить должностную инструкцию данного работника в новой редакции.

В должностной инструкции пункт 3.1.4. был изложен в новой редакции:

БЫЛО:

3.1.4. Составляет психологическое заключение об особенностях развития ребенка.

СТАЛО (НОВАЯ РЕДАКЦИЯ):

3.1.4. Составляет психологическое и социально-педагогическое заключение об особенностях развития и социальной адаптации ребенка.

Работник отказывается подписывать должностную инструкцию в новой редакции, мотивируя свой отказ увеличением объема работы и отсутствием дополнительного соглашения к трудовому договору в связи с дополнительной нагрузкой (Работник: «Согласно статье 72 ТК РФ изменения определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон, таким образом нарушаются мои трудовые права»).

Вопрос:

1) Является ли данное изменение в должностную инструкцию работника изменением условий трудового договора?

2) Каким образом законно внести данное изменение в должностную инструкцию? (ст. 74 ТК РФ?)

22.01.2019, 11:55
• г. Челябинск
Вопрос №15155155

В трудовом договоре написано, что должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией. Если локальным актом предусмотрены дополнительные обязанности, значит нужно дополнительное соглашение о внесении изменений в должностную инструкцию?

10.11.2015, 11:44
• г. Нижний Новгород
Вопрос №8646053

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

10.07.2015, 07:28
• г. Тюмень
Вопрос №7349525

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение