Может ли администратор выложить видео в соцсеть о краже, совершенной ребенком без согласия родителей?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такой вопрос, мой ребенок 12 лет украл шоколад в магазине, имеет ли администратор выложить видео в соц сеть без разрешения родителей?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сотрудники магазина конечно же не имеете такого право согласно Федерального закона РФ "О персональных данных".

Добрый день! Нет, такого права нет, конечно же, подобные действия незаконны, в связи с чем есть право обратиться в суд и требовать возмещение морального вреда, это запрещено в силу ст. 152.1 ГК РФ.