Возможность восстановить водительские права без пересдачи экзамена после лишения

• г. Ульяновск

Я лишена водительских прав за то,что при парковке задела другую машину. Истёк срок лишения, штраф уплачен. Можно ли вернуть права законным способом без пересдачи экзамена? И как?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, для возврата водительского удостоверения сдавать экзамен вам придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Владимировна.

Без пересдачи экзамена водительские права вы к сожалению вернуть не сможете.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у мужа было лишение в 2014 г права сдали только в 2019 г срок лишения прав прошел можно ли по сроку давности вернуть права без пересдачи теории. У прав кончился срок действия 26 августа 2020 г. штрафы уплочены.

Водительских прав лишен по решению суда. Срок лишения прав истек, водительские права оставались на руках, Как поступить в данной ситуации?

Закончился срок лишения 2017 был лишен повторно на 3 года можно вернуть права без перездачи экзамена.

Срок лишения прав заканчивается 01.09.13, мне права вернут без пересдачи экзамена?

Пересдача экзамена после лишения водительских прав возможна по истечении половины срока наказания.

Это правда что заранее можно пересдать? И есть ли госпошлина за экзамен?

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Скажите пожалуйста, слышал о том, что водительские права можно вернуть досрочно. Написав заявление начальнику ГАИ ГИБДД с просьбой о сокращении срока лишения водительских прав, при условии, что с момента лишения прошло не менее полугода, а также водительские права являлись единственным способом заработка. Сам же был лишён за вождение не в трезвом виде, после чего был задержан за тоже нарушение. Если шанс вернуть права, если есть то,что нужно делать. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг был лишен водительских прав и оштрафован. Срок лишения истек, а штраф он не заплатил. Может ли он забрать права, потом штраф перечислить?

Был лишён водительских прав на 1,5 года со штрафом 30 т.р.,срок истёк,обязан ли я пересдавать экзамен по ПДД, чтобы получить свои водительские права?

Лишение прав за алкоголь. Штраф уплачен до конца срока два месяца. Вернут ли права без пересдачи и досрочно в честь амнистии ко дню победы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение