Возможность восстановить водительские права без пересдачи экзамена после лишения

• г. Ульяновск

Я лишена водительских прав за то,что при парковке задела другую машину. Истёк срок лишения, штраф уплачен. Можно ли вернуть права законным способом без пересдачи экзамена? И как?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Здравствуйте, к сожалению, для возврата водительского удостоверения сдавать экзамен вам придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Светлана Владимировна.

Без пересдачи экзамена водительские права вы к сожалению вернуть не сможете.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.