Соседи закрыли дверь а общий коридор и я не могу попасть в свою квартиру.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13334707

Соседи закрыли дверь а общий коридор и я не могу попасть в свою квартиру.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.10.2017, 11:06

вызывайте участкового. Если он не поможет, тогда обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.10.2017, 11:10

Пользование общим имуществом в доме (или в коммунальной квартире) осуществляется по взаимному согласию всех собственников. Подайте заявку в управляющую компанию, они должны составить акт. Можете вызвать МЧС для вскрытия двери.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
20.10.2017, 11:12

Елена! Вы можете вызвать полицию, а также обратиться в суд, если соседи препятствуют Вам в пользовании квартирой.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Анастасия
• г. Москва

Мы живем в коммунальной квартире (сан узел, кухня и коридоры общие). могу ли я над своей дверью установить скрытую видеокамеру, которая будет снимать общий коридор и входную дверь с площадки? (если нет, то почему)

• г. Москва

Соседи самовольно поставили замок на общую дверь в коридор. Замок дешевый, изнутри закрывается вручную. Если замок закрыть неправильно, то дверь блокируется и снаружи ключем ее открыть невозможно. Вчера соседка дверь заблокировала. Я не могла попасть в общий коридор и в свою квартиру. Соседка на мои звонки дверь не открыла (стучала и звонила полчаса). Дверь пришлось ломать. Что мне за это может быть?

Живём в 4 квартире которая разделена на комнаты, есть общий коридор, соседи не закрывают входную дверь в общий коридор. В коридоре стоят мои вещи что я могу сделать?

• г. Нижний Новгород

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

• г. Москва

Можно ли перегородить стеной с дверью общий коридор, отделив свою квартиру в торце этого коридора? Квартира приватизирована, управление домом-ТСЖ.

• г. Санкт-Петербург

Помогите. Группа жильцов хочет установить глухую, железную дверь на этаже. Я против этой двери, т.к.одна дверь с кодовым замком с лестницы на этаж уже есть. Новой дверью собираются перекрывать общий коридор еще раз. Не пойму, зачем она нужна, если мешает нормальному доступу к квартире.? Тем более, что никаких звонков на этой двери не будет. Моя квартира находится почти в самом конце общего коридора., что будет создавать каждый раз определенные неудобства для открывания этой двери. Я живу одна с несовершеннолетней дочерью. Что делать мне в той ситуации, если дверь все-таки будет установлена, а ключи мне с дочерью не дадут? Как тогда мой ребенок после школы попадет домой? Куда мне обратиться против незаконной установки двери-договор на дверь не заключался.? Более того, наш коридор незаконно (самовольно жильцами) перекрыт деревянной перегородкой с узкой дверью. Середина коридора. Получается, для того, чтобы мне попасть в свою квартиру, теперь придется пройти аж три двери! Не много ли для одного коридора?! И не противоречит ли это пожарной безопасности?

• г. Владивосток

Имею квартиру на первом этаже, общий коридор на шесть квартир в конце коридора окно, можно ли закрыть конец коридора кладовой.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.