Сколько раз можно продлевать коллективный договор.

• г. Санкт-Петербург

Сколько раз можно продлевать коллективный догвор.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 43 ТК РФ коллективный договор заключается на срок до 3-х лет и может быть продлен (неоднократно) также на срок до 3-х лет.

Здравствуйте Владимир!

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

Добрый день!

Сколько раз осуществляется такое продление - законодательством не регламентировано. Поэтому делать это можно неоднократно.

Статья 43. Действие коллективного договора

ст. 43, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)