Как взыскать алименты с ответчика, который занимается репетиторством (по школьным и вузовским дисциплинам)?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если лицо официально не работает, то взыскание алиментов возможно в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Алименты можете взыскать в судебном порядке. "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

День добрый! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной форме согласно статьи 83 скрф.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Если плательщик официально не работает, то нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере кратному прожиточного минимума.

Если у ответчика не оформлено ИП, и занимается он репетиторством неофициально то взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.