Как выписать ребенка, прописанного в моей квартире, для продажи и переезда за границу?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Я хозяин квартиры. Так случилось, что у меня прописан ребенок (несовершеннолетний) двородой сестры. Ни он, ни она права собственности не имеют.

Кузина неблагополучная и прописать ей ребёнка негде.

Как его выписать? Хочу продать свою квартиру и уехать за границу, а из-за чужого ребёнка гробить свою жизнь и ждать 15 лет не хочу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете выселить ребенка без предоставления другого жилого помещения подав иск о выселении в суд. Кстати местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей, так что в суде встанут на вашу сторону. Удачи вам.