Не платила 5 лет членских взносов за гараж. Документы все в собственности. На какую статью упираться чтобы отстоять 3 года платы?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Руководствуйтесь положениями статьи 196 Гражданского кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Лариса!

В соответствии с ст.196 Гражданского кодекса РФ «Общий срок исковой давности составляет три года».

Здравствуйте! Долг по членским взносам могут взыскать только за последние три года.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. (ч. 1 ст. 196 ГК РФ).