Переход сотрудников негосударственного учреждения образования в ООО - требуется ли повторная аттестация рабочих мест?

• г. Оренбург

Нужно ли заново проводить аттестацию рабочих мест, если все работники негосударственного учреждения дополнительного образования перешли в ООО, рабочие места остались те же.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно уточнить: это была реорганизация, или одно предприятие прекратило свою деятельность, а другое вновь зарегистрировано? Но в любом случае, Вам надо делать специальную оценку условий труда на рабочих местах, т.к. срок действия все карт аттестации рабочих мест истекает 31.12.2018.

Старая организация продолжает свою деятельность. Основной учредитель вывел ООО из негосударственного учреждения дополнительного образования и трудоустроил бывших работников НУДО в новое ООО.

К сожалению, по Федеральному закону РФ от 28.12.2013 № 426-ФЗ Вам все равно придется проводить специальную оценку условий труда на всех рабочих местах в вашей организации, т.к. карты аттестации рабочих мест скоро будут недействительны.