Проблемы с кредитом и долгом - Нужен совет, куда обратиться и что делать

• г. Уфа

В 2008 году я в банке ВТБ 24 брала кредит но после грянул кризис безработица моя болезнь (онкология) совсем возможности платить не было а если работа подворачивалась то заработной платы едва хватало на оплату съемной квартиры о платежах по кредиту вообще гворить нечего я обращалась в банк о реструкторизации долга но мне отказали потом инвалидность борьба за жизнь продолжается по сей день но вот 07.03.2015 года приходит письмо на адрес родителей где я прописана от судебных приставов о долге в баснословную сумму 800 тыс руб. которую мне присудили хотя у меня никаких бумаг на руках нет и не приходило ни решения суда ни повесток о суде не было. У меня в сбербанке есть дебетовая карточка на нее наложили арест я на нее по 1000 рублей каждый месяц зачисляла эти деньги по постановлению судебных приставов списывали потом возвращают и опять списывают и так по кругу я переодически заглядываю на сайт ФССп и там по моему делопроизводству стоит ст 46 п 1 ч 3 с 01.01.2017 теперь коллекторы ездят к моим родителям с угрозами так как я у них прописана. Помогите пожалуйсат советом куда мне обратиться и куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Елена, если коллектора приезжают домой и угрожают вашим родителям, то необходимо обратиться с жалобой на их действия в прокуратуру, полицию. Всего Вам доброго. Исполнительное производство в отношении вас прекращено.

Доброго времени суток!

У коллекторов нет прав приезжать угрожать, пишите заявление в полицию обязательно укажите данные коллекторов, в случае если полиция не отреагирует, то в прокуратуру жалоба в порядке надзора они подгонят сотрудников полиции.

В момент приезда коллекторов родители пусть вызывают полицию со словами, что посторонние люди пытаются вломиться. А вообще если у вас не денежных средств, вы можете пройти процедуру банкротства физического лица.

Удачи.