Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

23.12.1989 г. Мы с мужем расписались его фамилия Веремьев,

соответственно моя фамилия Веремьева (есть копия свидетельства о заключении брака).

С 1990 г с января месяца мы переехали в Крым. В 1990 г в сентябре у нас родилась дочь, в свидетельстве о рождении у неё фамилия Веремьева. В марте 1996 г нам пришлось поменять советский паспорт на украинский. В 1997 г я уехала домой в Россию. Развились мы 21 февраля 2000 г. (печать о разводе в украинском паспорте стоит, и паспорт у меня в данный момент есть). Развели нас по решению суда (копия решения тоже есть, Решение суда вступило в силу 3.03.2000 г). Свидетельства о расторжении брака у меня не было.

В 2000 г в марте Я вышла замуж за другого человека но фамилия у меня и моей дочери так и остались Веремьева. Печать о новом браке у меня стоит тоже в украинском паспорте. В 2000 г в декабре я развилась (есть свидетельство о расторжении брака).

В марте 2001 г Я получила Российский паспорт фамилии оставили с дочкой Вереьева.

В ноябре 2001 г он получает свидетельство о расторжении брака со мной.

В декабре 2001 г мой первый муж женился. (фамилия Веремьев и у его жены фамилия Веремьева есть печати в паспорте) . Всё время они проживали в Крыму.

В 2014 г в Крыму началась замена паспортов на Российские и оказалось, что по свидетельству о рождении он ВЕРЕМЕЕВ (после мягкого знака над буквой е должны были стоять две точки).

С 2014 г у него фамилия Веремеев.

С 8.06.2016 г он со своей женой разводится (есть печати в паспорте и свидетельство о расторжении брака).

В 45 лет 2005 г я меняю паспорт, мне ставят печать о расторжении брака со вторым муже от декабря 2000 г.

В октябре 2016 г Мы решили снова жить вместе и я вернулась в Крым.

В 20017 г решили узаконить отношения, но увы заявления не принимают.

1 - 28.07.2017 г выдали квитанцию на уплату госпошлины за гос регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства 350 р. мы оплатили. Но заявление они не приняли.

2 - Они начали мне доказывать, что я ещё с первым мужем оказывается не разведена и второй брак, считается не действительным. Потому что у меня нет свидетельства о расторжении брака. У Веремеева есть свидетельство он со мной разведён, а у меня нет свидетельства, значит я с ним не разведена.

3 - 18.10.2017 г дали нам ещё одну квитанцию госпошлина за внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельства 650 р. Мы сразу оплатили и мне в паспорт поставили ещё одну печать о разводе.

Теперь у меня в паспорте 2 печати о разводе и не одной о браке.

4 - Но это ещё не всё, дают вторую квитанцию госпошлина за внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельства на 650 р мы её не оплатили.

5 - и заявили что не могут нас расписать пока не отправят запрос в Белгород где мы расписывались, что бы там изменить буковки на (ё) в акте росписи, в свидетельстве о заключении брака, и тем более пока я не поменяю паспорт на Веремееву, а уж тогда они нас распишут.

6 - и что мне придется менять паспорт в течении 30 дней потому что две печати о разводе и он будет не действителен, а это ещё 3000 тыс. руб за порчу паспорта.

И это всё В Красногвардейском районном отделении загса по г.Севастополю РЕСПУБЛИКА КРЫМ.

вопрос №13335088
прочитан 10 раз

А в чем у вас вопрос? Можно было бы простым путем пойти - подать заявление по статье 264 ГПК РФ, она предусматривает как раз решение проблем, связанных с буквами в фамилиях.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю признательность за помощь.

У на с не принимают заявление на заключение брака.

вопрос №13335140

уважаемый посетитель!

В таком случае берите письменный отказ и обжалуйте его по КАС в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X