Как справиться с долгом в МФО и прекратить незаконные действия

• г. Москва

Брала заем в мфо 70000 рублей. Получала в Юнистрим, оформление через личный кабинет. Я выплатила 70000, но способом продления договора. А в результате я им должна еще 78000 рублей, примерно плюс минус. Сейчас нет возможности платить им. Что можно сделать?

И к тому же они нарушают закон. Очень давно при первом займе, а я брала несколько раз и все выплачивала, указала номер телефона домашний родственников жены брата моего мужа. И потом сразу через короткое время изменила номер телефона на другой. Но в результате просрочки даже одного дня, на номер телефона идут звонки о просрочке. По месту живет женщина инвалид и крайне не нравится, что звонят. Происходят ссоры из-за этого. Я просила их удалить из базы, но говорят пока будут просрочки, автоинформатор будет звонить на все номера из истории. Звонки бывают даже в семь утра.

Как их привлечь за это?

Очень жду помощи в данном вопросе юриста, который имеет опыт по данной теме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда банк подаст в суд иск о взыскании долга. По факту незаконных звонков родственникам, подавайте жалобу в прокуратуру.