Могу ли я заключить договор, непосредственно с водоканалом на поставку горячей и холодной воды частному лицу?

• г. Сыктывкар

Могу ли я заключить договор, непосредственно с водоканалом на поставку горячей и холодной воды частному лицу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ваш водоканал в соответствии с ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" является гарантирующей организацией (назначен гарантирующей организацией), то отказать вам в заключении договора водоснабжения он вам не может.

Спросить
Пожаловаться

У меня дача в дачном обществе. Между Водоканалом о ДНТ заключен договор поставки воды через общий прибор учета. Мне через суд удалось заключить договор на поставку воды непосредственно с Водоканалам без ДНТ. В настоящее время я подключен к сетям ДНТ. ДНТ имеет большие долги перед Водоканалом, я плачу исправно непосредственно в Водоканал. Водоканал сейчас планирует отключить подачу воды в ДНТ, но и естественно у меня тоже не будет воды. Как мне законно поступить. Какой нормативный акт это все регламентирует.

У нас установлены индивидуальные приборы учета воды. Заключен договор на поставку холодной и горячей воды, водоотведение, а так же тепла. В счетах указаны статьи: поставка холодной воды, поставка горячей воды, водоотведение холодной воды. Недавно появилась еще одна статья - водоотведение горячей воды. Правомерно ли появление такой статьи?

Был заключен договор с водоканалом на поставку холодной и горячей воды. И договор Тепло-Тюмень, пришла квитанция об уплате за холодную и горячею воду от Водоканала. И квитанция Тепло-Тюмень и с УК за приготовления горячей воды.. Кому надо платить? Собственник один, но два разных адреса, на одном адресе стоит ЦТП, на другом на тепло узел находится в подвале дома. Спасибо.

Как понять заключение договора об услугах жкх без участия ук принятые госдумой могу ли я лично от остальных собственников квартир дома заключить договор на поставку холодной и горячей воды водоснабжения отопления.

Что если счётчики на воду перепутаны, холодный на горячей воде, а горячий на холодной. А платил с уверенностью, что холодный это холодный, а горячий это горячий, и так почти два года, что делать? Могут ли быть какие проблемы.

Какие существуют основания

(статьи закона) для заключения договора на поставку холодной воды между Водоконалом и Теплоснабжающей организацией?

Могу ли я - владелец коттеджа заключить прямой договор с водоканалом? Чтобы оплачивать потребление холодной воды по счетчику воды и избежать отключение воды из-за недобросовестных соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обязать правлние жилищного кооператива заключить со мной договор на поставку мне горячей, холодной воды и приема сочных вод с соблюдением формальных правил, а не по их размытой схеме. Воспользуюсь услугой юриста, с выездом юриста ко мне на рабочее место (м.Тушинская).

Могу ли я заключить прямой договор с Водоканалом на потребление холодной воды (счетчик установлен и опломбирован) минуя наше ТСЖ? Я живу в МКД.

Договор с водоканалом заключен на поставку ПИТЬЕВОЙ воды, а вот уже второй год приходят квитанции на оплату поставки ХОЛОДНОЙ воды. По заключению независимой экспертизы-вода в нашем селе не соответствует стандартам качества и непригодна для питья. Нужно ли обратиться к ним с претензией? Выполняют ли они условия договора, поставляя ХОЛОДНУЮ воду и требуя её оплату? (ведь холодная вода-может быть и технической, а не питьевой!) PS в нашем районе по этой причине в больницах изменили стандарты показателей разных взвесей в почках, увеличив их-сделав нормой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение