Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должна ли я оплачивать почтовые расходы,

в случае, если я заказала товар по телефону (без его предварительной оплаты), а за время доставки товара в наш город, я передумала из-за сложившихся обстоятельств? В случае положительного ответа, скажите пожалуйста какими должны быть мои действия, чтобы избежать в дальнейшем возбуждения исполнительного производства в отношении меня и оплаты судебных издержек? Заранее спасибо. Елена.

вопрос №13335604
прочитан 20 раз

Здравствуйте, с вас вполне могут взыскать убытки в связи с отправкой вам посылки. Если они обратятся в суд и будет решение, то избежать исполнительного производства возможно лишь путем добровольной выплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Обычно есть договор (или на сайте поставщика - условия, кто и в каких случаях оплачивает почтовые расходы) Однако, Если Вы не оформляли письменно или посредством сети Интернет заказ, доказательств, что вы заказывали товар - нет.

Большое спасибо!

Доброго времени суток! По закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от заказа либо просто не выкупать его на почте Максимум что к вам могут люди ведь это почтовые расходы но из-за них никто с вами судиться не будет.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Елена! Если Вы заказали товар в Интернете, то Вы можете его не выкупать, но законные основания для взыскания с Вас фактически понесенных расходов по доставке товара есть.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Благодарю Вас!

вопрос №13336319

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не усматривается никаких оснований для их возмещения

Всего доброго, желаю удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X