Нужна помощь в составлении жалобы на сотрудника банка по работе с просроченной задолженностью.

• г. Кирово-Чепецк

Нужна помощь в составлении жалобы на сотрудника банка по работе с просроченной задолженностью.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (по 2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день! Такую жалобу Вы можете составить в произвольной форме и своими словами, главное укажите все обстоятельства дела и укажите всю ситуацию, подать такую жалобу можете в Центральный Банк.

Ирина. Добрый день. В зависимости от нарушения Ваших прав, Вы можете обжаловать действия сотрудника его руководителю. Если считаете, что он нарушил закон, заявление в полицию или прокуратуру. Там Вам продиктуют.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.