Исполнительное производство возбуждено по долгу в банке - могу ли я выехать за границу?

• г. Москва

Здравствуйте. Нашел на сайте ФССП информацию о возбуждении исполнительного производства по своему долгу в банке, от 2 октября 2017 года. Пока на почту никакие документы от районного ОСП не приходили. В ноябре мне предстоит рабочая командировка за границу. Пристав мог уже ограничить мне выезд за границу? Как об этом узнать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, после возбуждения исполнительного производства судебный приставы в праве наложить запрет на выезд из страны.

Здравствуйте, Евгений! Был ли вынесен в отношении Вас запрет на выезд за границу России Вы можете узнать обратившись в службу судебных приставов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день! Пристав может вынести постановление о Вашем запрете на выезд за границу в момент возбуждения исполнительного производства - обратитесь к нему. Можно решить все полюбовно! Удачи Вам!

Здравствуйте, если исполнительное производство возбуждено и долг более десяти тысяч рублей, то вполне возможно. Информацию стоит уточнить непосредственно у пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Евгений, доброго времени суток. Да, пристав вправе ограничить выезд и возможно уже направил запрос. Вам нужно связаться с приставами и урегулировать данный вопрос, что бы не было возврата в аэропорту.