Исполнительное производство возбуждено по долгу в банке - могу ли я выехать за границу?

• г. Москва

Здравствуйте. Нашел на сайте ФССП информацию о возбуждении исполнительного производства по своему долгу в банке, от 2 октября 2017 года. Пока на почту никакие документы от районного ОСП не приходили. В ноябре мне предстоит рабочая командировка за границу. Пристав мог уже ограничить мне выезд за границу? Как об этом узнать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, после возбуждения исполнительного производства судебный приставы в праве наложить запрет на выезд из страны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений! Был ли вынесен в отношении Вас запрет на выезд за границу России Вы можете узнать обратившись в службу судебных приставов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пристав может вынести постановление о Вашем запрете на выезд за границу в момент возбуждения исполнительного производства - обратитесь к нему. Можно решить все полюбовно! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если исполнительное производство возбуждено и долг более десяти тысяч рублей, то вполне возможно. Информацию стоит уточнить непосредственно у пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Евгений, доброго времени суток. Да, пристав вправе ограничить выезд и возможно уже направил запрос. Вам нужно связаться с приставами и урегулировать данный вопрос, что бы не было возврата в аэропорту.

Спросить
Пожаловаться

Я получил постановление об возбуждении исполнительного производства по алиментам от 15.06.17 на почте 06.07.17. На сайте ФССП "ничего не найдено по запросу" в базе данных. У меня планируется выезд за границу в ближайшие дни. Как узнать есть ли запрет на выезд? В течение какого времени обычно выносят запрет судебные приставы после возбуждения испол. Производства?

Здрасьвуйте! Что делать 31 апреля отправили приставам в Питер исполнительный лист, полученный от судьи, для возбуждения исполнительного производства и тишина? Ответа нет, на почту ничего не приходило, что исполнительное производство возбуждено, на сайте проверяли, тоже информации нет о возбужении, есть только информ-я что 7 мая приставы получили мои док-ты?10 дней уже прошло на возбужение, что делать мне?

30 августа с.г. подано заявление возбуждение исполнительного производства. В какие сроки ФССП обязана возбудить исполнительное производство и разместить информацию в базе данных исполнительных производств на своем сайте?

Что делать если не пришло письмо об возбуждении постановление исполнительного производства, а на сайте фссп висит долг. Позвонил пристава он сказал ращбирайтесь с почтой, пошёл на почту разбираться, а там сказали что не чего не приходило, я спросил документ удостоверяющий о том что не приходили мне письма а она мне там сказала что они такие документы не выдают. Долг я заплатил. Как мне доказать что я не получал письмо о постановление исполнительного производства и что я имею право не платить исполнительный сбор, так как долг я увидил на сайте фссп? Почта говорит что не даёт документального подтверждения о том что не приходили уведомления.

Зашла сегодня с утра на сайт судебных приставов. Увидела долг - 38 тысяч рублей. Исполнительное производство от 01 октября 2015 года. Сразу же картой оплатила на сайте. Никаких писем и копию исполнительного производства не получала по почте (может еще не дошло). 28 октября я улетаю за границу. Мне могут закрыть выезд? Учитывая, что я оплатила в течение 5 дней с даты открытия исполнительного производства.

Спасибо.

На сайте судебных приставов имеется исп. производство на девичью фамилию, на новую фамилию ничего нет, когда прихдили к приставу то на руки выдали только постановление о возбуждении исполнительного производства, возможен ли выезд за границу? Как узнать точно наложен ли арест?

Как оспорить действия суд. пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства - сразу в суд или старшему приставу в ОСП? постановлени о возбуждении не получал, узнал о проблеме на сайте ФССП, сумма задолженности уже значительно меньше указанной в исп. листе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа арестовали счета в банке. На сайте ФССП выяснили, что мировой суд вынес судебное решение о взыскании долга банком. Заведено исполнительное производство 27 октября 2016 года. Счета уже арестовали 31 октября. Мужа никто не уведомил о начале исполнительного производства. Законны ли действия пристава?

На сайте фссп увидел что за мной есть долг с 1.11.2017, позвонил приставу исполнителю и спросил почему не пришло постановление о возбуждение исполнительного производства, пристав сказала разбирайтесь с почтой, я пошёл на почту разбираться, там мне сказали что не каких писем от пристава не приходило по 11.11.2017, и пристав сказал чтобы я приехал за реквизитами по оплате, смысла ехать я не увидел и я оплатил онлайн долг. Вопрос: а должен ли я платить исполнительный сбор если я не был уведомлён о своём долге? И что делать если пристав выставит исполнительный сбор на сайте фссп?

На сайте госуслуг висит информация о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство прекращено. На сайте фссп нет данных о возбуждении нового исполнительного производства. Чтобы это значило?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение