Как узнать, является ли человек гражданином Украины, если у него остался паспорт Украины при получении гражданства России в 2007 году?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! У меня паспорт Украины остался при получении гражданства России. Как узнать являюсь ли я гр.Украины если я гр.России с 2007 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы не проходили процедуру выхода из гражданства Украины, а всего лишь направляли в консульство письмо об отказе от гражданства, то у Вас однозначно сохранено и Украинское гражданство

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Александр! Тот факт, что у вас на руках остался паспорт гражданина Украины еще не подтверждает ваше гражданство. Если вы писали заявление на имя Президента о прекращении вашего гражданства и был издан такой указ - это является основанием для прекращения гражданства по законам Украины. В ваш паспорт может быть и недействительным по другим основаниям - например - не вклеена фотография в установленный срок. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!