Может ли совершеннолетний сожитель быть прописан в неприватизированной квартире без согласия родственника?
Здравствуйте!
В неприватизированной квартире, оформленной по договору социального найма, прописаны двое совершеннолетних жильцов - я и моя сестра. Сестра является ответственным квартиросъемщиком. Подскажите, пожалуйста, может ли моя сестра прописать своего законного супруга без моего согласия?

Нет, без вашего письменного согласия она не сможет зарегистрировать его в муниципальной квартире. Статья 70 жилищного кодекса.
Добрый день! Нет, без Вашего согласия не может, поскольку чтобы прописать другое лицо в муниципальной квартире, нужно согласие всех прописанных лиц, это обязательно.
Здравствуйте, Александра! Без вашего согласия Ваша сестра не может зарегистрировать в квартире своего мужа.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.